Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения

Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения

Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения

22 октября '14




Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон обещает в случае победы на выборах в 2015 году провести референдум по вопросу о том, стоит ли Соединённому Королевству находиться в составе ЕС. Политик также предлагает ограничить миграцию жителей бедных стран Евросоюза в богатые государства сообщества. Однако представитель организации «Европейское движение» Петрос Фасулас считает, что проблемой Великобритании является не миграция, а нехватка квалифицированной рабочей силы.

Руководитель британской организации «Европейское движение» Петрос Фасулас в интервью RT выразил мнение о том, что проблема Великобритании заключается отнюдь не в миграции, как полагает премьер страны Дэвид Кэмерон, а в нехватке квалифицированного персонала.

«Мне кажется, мигрантов используют в качестве козлов отпущения, чтобы скрыть структурные изъяны британской экономики. Однако настоящую проблему создаёт нехватка в Великобритании квалифицированной рабочей силы. Из-за этого в поисках работы туда едут люди со всего мира», − сказал эксперт.

Фасулас отметил следующее: «В некоторых случаях прибытие в страну переселенцев из других государств ЕС вызывает трудности, связанные с предоставлением госуслуг, жилья и образования. И правительство, вместо того чтобы решать эти проблемы и инвестировать в инфраструктуру, предпочитает винить во всём иммиграцию».

Напомним, о том, что Великобритания может ввести квоты для мигрантов из стран Евросоюза, неделю назад заявил в своей статье мэр Лондона Борис Джонсон. По его словам, население «разгневано» текущим положением дел, так как миграционная система «вышла из-под контроля».

По мнению газеты The Telegraph, с помощью такой меры Консервативная партия намерена удержать избирателей, которые уходят к Партии независимости, занимающей более жёсткую позицию по миграционному вопросу. По словам мэра Лондона, сторонники данной партии не являются «расистами», но хотят прекратить «безумие» и восстановить контроль Великобритании над собственными границами.

Более, Польша, Чехия и Словакия теперь требуют, чтобы Великобритания выплатила пособие по безработице в размере £10 млн иммигрантам из перечисленных стран, которые вернулись домой и не могут найти работу. Более того, они намерены подать ноты протеста в случае отказа.

Если у Польши, Словакии и Чехии получится добиться своего, их примеру последуют другие страны с высоким уровнем безработицы – например, Болгария и Румыния. «Если они (иностранные работники) могут уехать домой и затем потребовать больше денег, чем британские подданные, то система нуждается в пересмотре», – прокомментировал ситуацию британский парламентарий Эндрю Розинделл.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.