Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина больше никому неинтересна кроме России?

Украина больше никому неинтересна кроме России?

Украина больше никому неинтересна кроме России?

10 октября '14




Главы министерств финансов и Центробанков стран G20 не будут обсуждать ситуацию на Украине в ходе встреч осенней сессии МВФ. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«По словам того же Антона Силуанова понятно, что тема Украины в мировой повестке дня сходит на нет. По большому счету, Украина остается один на один с Россией, которая и будет вынуждена решать и разгребать проблемы не совсем адекватного соседа.

По словам российского министра финансов, ситуация в украинской экономике, вопросы расчета по долгам Украины, безусловно, беспокоят Россию. Ситуация мониторится. В повестке же дня встречи руководителей министерств финансов и Центробанков стран G20 дискуссии о ситуации на Украине не фигурируют.

И если ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров еще был вынужден удивляться заявлением австралийской коллеги Джулии Бишоп, которая пыталась убедить западные страны не приглашать Россию на саммит G20, то теперь эти заявления выглядят по меньшей мере смешно и странно.

В середине сентября участники «группы двадцати» заявили, что Россия должна принять участие в работе международного объединения ведущих экономик мира.

Ведь решение об участии кого-либо в работе «двадцатки» принимает не одна Австралия, а все члены G20. По мнению стран - участниц объединения, Россия должна принимать участие в работе форума. Ведь G20 - это экономический, а не политический форум».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.