Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Обломки харьковского Ленина предлагают «превратить» в зимнюю форму для украинской армии

СМИ: Обломки харьковского Ленина предлагают «превратить» в зимнюю форму для украинской армии

СМИ: Обломки харьковского Ленина предлагают «превратить» в зимнюю форму для украинской армии

04 октября '14




Памятник основателю Советского государства Владимиру Ленину, свергнутый с пьедестала на главной площади Харькова, уже разбирают на части. Более того, несколько харьковчан успели выставить на продажу нос и ухо скульптурного портрета. В качестве оплаты продавцы предлагают поставить украинской армии зимнюю форму и тепловизоры.
СМИ: Обломки харьковского Ленина предлагают «превратить» в зимнюю форму для украинской армии

Большая часть огромной, 8,5-метровой статуи Ленина, которую 28 сентября свалили с постамента в Харькове, до сих пор лежит на площади Свободы в центре города. Но некоторые её части стали в последнее время появляться в продаже, сообщает ИноТВ.

В частности, один из харьковчан продемонстрировал журналистам нос бронзовой статуи - глыбу в 36 сантиметров в ширину, 36 в длину и 25 в толщину. Владелец данного «сувенира» готов отдать его любому, кто снабдит один-два батальона украинских солдат зимней формой и нижним бельём.

Другой житель Харькова разместил в соцсетях объявление о продаже уха статуи. «Вес уха около 35 килограммов. Через него можно услышать Донбасс», - сказано в примечании к фотографии «товара». Вырученные деньги, по словам продавца, пойдут на покупку тепловизора для бойцов батальона «Харьков-1».

Вместе с тем не совсем понятно, смогут ли эти «торговцы сувенирами» заниматься этим, не опасаясь преследования со стороны закона. Когда фигуру свалили с постамента, городская милиция лишь безучастно стояла в стороне. Однако на следующий день мэр города Геннадий Кернес объявил действия толпы незаконными и пообещал вернуть памятник на место. Он также приказал силам правопорядка найти тех, кто «варварски уничтожил» городскую собственность.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.