Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая

Эксперт: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая

Эксперт: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая

01 октября '14




Замглавы Пентагона Боб Ворк заявил, что Россия и Китай хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны. Американский военный чиновник пригрозил, что США могут ответить военными методами на угрозу своим союзникам. Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин подчеркнул в интервью RT, что это заявление прозвучало из-за того, что Пентагон обеспокоен сотрудничеством России и Китая.
Эксперт: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая

Замминистра обороны США Боб Ворк заявил, что Россия и Китай хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны. Однако они должны знать, что США могут ответить военными методами на угрозу своим союзникам, добавил представитель Пентагона.

«Прежде всего, абсолютно ясно, что эти две страны укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными», - заявил американский военный чиновник.

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин выразил уверенность в том, что Пентагон делает такие заявления, потому что боится сотрудничества, которое складывается между Москвой и Пекином.

«Это говорит о том, что Пентагон обеспокоен. Они думали, что рассорили нас с Европой и повесили санкции, и мы должны сломаться. Однако факты говорят о том, что ничего этого не произошло», - подчеркнул Кошкин.

Россия готова сотрудничать с могущественной страной, которую боятся даже Соединённые Штаты, отметил эксперт. «Мы запросто выстраиваем с ними отношения и находим взаимопонимание на самом высоком уровне: голосование в Генеральной Ассамблее ООН, во многих структурах ООН, - привёл примеры аналитик. – И самое главное – мы успешно сотрудничаем, заключили договор о поставках газа».

Такое взаимодействие Москвы и Пекина говорит о том, что Россия и Китай могут «проводить учения, коммуницировать на все уровнях военной иерархии, найти взаимопонимание и при необходимости вместе выполнять сложные боевые задачи», подвёл итог эксперт.

Напомним, американский военный чиновник сделал своё заявление на Совете США по международным отношениям.

По мнению замминистра, «обе страны (Россия и Китай – прим. RT) точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить». «Это требует пристального внимания», - отметил Ворк. Он призвал «прямо сейчас» определить на стратегическом уровне, как США собираются работать «с двумя очень сильными региональными державами».





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.