Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2014 (Пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2014 (Пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2014 (Пост обновляется)

01 октября '14




30.09.14 Сообщение военкоров МО ДНР.
О ПРОДОЛЖАЮЩЕМСЯ ПЕРЕМИРИИ
Перемирие продолжается. Правда почему-то в Донецке и Макеевке рвутся снаряды, гибнут люди, разрушается инфраструктура.
Военкоры Информационной службы Минобороны ДНР объехали места крупнейших разрушений нанесенных войсками Украины за 28 и 29 сентября.
В воскресение, в 2:30 ночи «перемирие» началось с залпа из БМ-21 «Град». Реактивные снаряды калибра 122 мм лишили одних жителей Киевского района света, других ­- работы, третьих — имущества. Верные слуги Порошенко разрушили очередную трансформаторную подстанцию.
Видимо, это должно заставить дончан сильнее любить «едыну и незалежну». Хозяин небольшого кафе вынужден был закрыть его, из-за регулярных артобстрелов. За это он очень «благодарен» ВСУ.
А как им «благодарны» работники и руководство мебельной фабрики за один единственный снаряд, попавший в крышу! Рабочий понедельник они начали с расчистки последствий пожара. От высокой температуры разрушилась даже часть бетонных перекрытий. Как сообщил директор фабрики, уничтожено 1600 кв. м. крыши и склад материи, нанесен ущерб не менее чем на 10 миллионов гривен. В преддверии зимы предприятию придется срочно менять крышу здания и часть бетонных перекрытий. И нет никакой гарантии, что мебельная фабрика не станет мишенью снова.
Под тот же артобстрел попал склад картона. Сотрудники склада всего лишь день, как вышли на работу. Однако вместо отгрузки картона им достались последствия пожара.
Работники АТП ООО «Горавто», а вместе с ними все жители Донецка и гости города, также могут «поблагодарить» Президента Украины, хотя, наверное, лучше её гауляйтера. На 14 городских автобусов на дорогах Донецка стало меньше, хотя некоторые из них подлежат восстановлению.
Около 14 часов, тогда же 28 числа, со стороны Авдеевки напомнили о продолжающемся перемирии Червоногвардейскому району Макеевки. В результате пустующая нефтебаза лишилась остатков машинного масла и нефтеотходов. Повреждены железнодорожные пути и часть подземных коммуникаций шахты «Щегловская-Глубокая».
Соседствующий с шахтой частный сектор также узнал о продолжающемся перемирии от двух эрэсов. Слава Богу, все люди живы. Один мужчина получил лёгкое осколочное ранение. Погиб пёс-алабай ­- самый главный сепаратист на деревне.
В обед, 29 сентября, в очередной раз ВС Украины вспомнили о донецком железнодорожном вокзале. К его современному интерьеру, разработанному к чемпионату Европы-2012, добавились новые дизайнерские решения в соответствии с украинской модой 2014 года. Досталось и нескольким домам по улице Артёмовской. В условиях приближающейся зимы, «благодарность» проживающих в них семей просто зашкаливает. Вот так закончился ещё один день перемирия.

30.09.14 Видео от военкоров МО ДНР. Горловские защитники.
Интервью с ополченцами Горловки.









30.09.14 Алексей Мозговой о выборах: «А кандидаты кто?»

01.10.14 Фото-репортаж от Геннадия Дубового.
Фото смотреть по ссылке

30.09.2014 ДНР, пос. Коммунар. Девочка ищет свою маму!
После обстрела поселка, мать девочки отправилась с наци-гвардейцами в больницу, чтобы помочь раненому ребенку. С тех пор она не вернулась, и о том, где она сейчас находится, нет никаких известий. Дом 7 детей полностью разрушен, им приходится жить в соседском доме, гуманитарную помощь привозят бойцы ДНР. Вот такую нелегкую судьбу невинным детям устраивает украинская «освободительная» армия.



01.10.14 Репортаж корр. Алексея Овчинникова о ситуации в аэропорте Донецка. «Главное — не дать им головы поднять. Иначе весь город снарядами засыпят...»
Корреспонденты «КП» посмотрели, что творится в донецком аэропорту, откуда каратели продолжают обстреливать столицу Донбасса.
Подробнее по ссылке

30.09.14 Видео от батальона "Восток"
После школы отправились на войну. Юные ополченцы.



30.09.14 Фото от ополчения
В ЛНР сражается ополченец - обрусевший африканец, позывной Обама. Коренной луганчанин.



30.09.14 Видеообращения луганчан к родным, снятые волонтером Алексеем Смирновым.

Весь альбом с видеообращениями к родным: http://vk.com/videos-73070061?section=album_54857818

30.09.14 Сообщение от жителей Луганска
"Нам потихоньку дают воду, пока ещё по времени, но скоро обещают не отключать. Люди стирают машинками, радость их описать невозможно.
Газ везде был, электричество ещё не везде.
Пенсии в Камброде пока только дают, в области обещали к 10-му числу.
Бывает, постреливают, но в основном - благодать.
На Луганских улицах так часто можно встретить воронки от снарядов, ополченцы засыпают их травой, а люди приносят к ним цветы, в память.
В соседнем доме кто-то осмелился жовто-блакитну тряпку на балкон повесить. Ополченцы вежливо засунули её в надлежащее место".

30.09.14. Сообщение от Бориса Рожина ("colonelcassad").
"Сегодня по делам заехали в Москву с коллегами, надо было решить ряд организационных вопросов по гуманитарным операциям и помощи беженцам. С оказией получилось лично познакомиться со Стрелковым и Мозговым. Катя (пресс-секретарь) не упустила возможности сфотографироваться с героями Новороссии. Мозговой один в один такой как на видео - настоящий человек, харизма очень мощная, говорит коротко и сугубо по делу. Его нынешняя популярнасть целиком заслужена. Для тех кто систематически пишет на почту или в личку с вопросами как вступить в армию Новороссии отвечаю, если хотите попасть в серьезное подразделение с адекватными людьми, то это в первую очередь в бригаду "Призрак". Многие спрашивали, зачем Алексей Мозговой так часто выезжает в Россию. Отвечаю - Алексей за время этих поездок смог наладить более-менее стабильное снабжение своей бригады и подконтрольных территорий. Несмотря на фальшивые заявления о перемирии, на его участке некоторые села, где находятся позиции бригады могут обстреливать из минометов часами. Так же стоит отметить серьезную угрозу со стороны района Дебальцево, где хунта скапливает силы для возможных рассекающих ударов. Фашисты рассматривают этот участок как важный плацдарм для возобновления наступательных операций, поэтому в "Призраке" не расслабляются. Стрелков за недолгое время общения оказался очень интересным человеком, пожалуй одним из самых интересных, с кем я общался за последние месяцы - оставшиеся вопросы о том, почему этот человек стал столь популярен на Донбассе и объединяет людей разных взглядов в России снялись сами собой. Удалось узнать несколько интересных деталей "Славянской эпопеи" (не для прессы) и создания Новороссии, которые так скажем дополнили картину по целому ряду вопросов. Лишний раз убедился, что без Стрелкова, Новороссия даже в виде нынешнего обрубка не состоялась бы."



30.09.14 Заметка о герое.
Молодой 18 летний парень с позывным Спартак защищает свою родную землю от неонацистов. Когда враг пришел на Донбасс, молодой ополченец не отчаялся и взял оружие. Вера и сила духа помогает ему перебороть страх. Побольше бы таких ребят, которые поднялись на защиту своего дома. Правда за нами, мы победим!



30.09.14 Интервью с военкором подразделения Моторолы Геннадием Дубовым.
Военкор, главный редактор официальной газеты ДНР «Голос Народа - Голос Республики» Геннадий Дубовой рассказал о том, что сейчас происходит на Донбассе и Украине.

По словам Геннадия, он в первую очередь воюет, только потом снимает. Сейчас идет 4 мировая война за глубинные принципы разделения мира. Если Новороссия проиграет, то падет вся Российская Федерация. Донбасс является первой линией обороны от неонацистов для России. Вирус нацизма запущен во многих странах, желающих встать на войну с мировым беспорядком много, и поэтому люди едут на Донбасс, чтобы дать ему как следует отпор.

Подразделение Моторолы находится на передислокации, и ребята готовы побеждать киевскую хунту со своей армией. Океан – в каждой капле воды, также бойцы группы Моторолы видят Новороссию, в каждой ее маленькой составляющей.

Иллюзии, внедренные в головы украинцев, впитали агрессию, направленную против русскоязычного населения.

Киевская хунта будет воевать до последнего украинца, и верить им нельзя. Не будет никакого перемирия, и нужно в скором времени собирать силы, чтобы окончательно победить неонацистов.

Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2014 (Пост обновляется)






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.