Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии

По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии

По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии

01 марта '12




По Европе прокатилась волна протестов против мер экономииПАРИЖ, 29 февраля. Франция откликнулась на призыв Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) провести сегодня символические акции протеста против мер жесткой экономии в ЕС. В шествии, которое двинулось сегодня от Площади Бастилии, принимают участие несколько тысяч человек. Французы, равно как и греки, испанцы, итальянцы и другие европейские народы, протестуют против проводимой национальными правительствами политики резкого сокращения расходов на социальную сферу на фоне роста безработицы и стоимости жизни.

"Мы не хотим расплачиваться из собственного кармана за кризис, спровоцированный банками", — скандируют участники акции в Париже, передает ИТАР-ТАСС.

Мировой финансовый кризис, который чуть не привел к дефолту Грецию, поставил перед европейскими державами вопрос о необходимости соблюдения строгой бюджетной дисциплины всеми игроками объединенной Европы. Действующие власти Франции взяли на себя обязательство сократить бюджетный дефицит до 3% от ВВП к 2013 году. Для этого экономическому ведомству на набережной Берси потребуется изыскать в казну дополнительно более 10 млрд евро. В этой связи рядовые граждане опасаются повышения налогового бремени и сокращения государственной помощи.

В свою очередь французские профсоюзы с тревогой констатируют рост безработицы. Согласно прогнозам, доля занятого населения во Франции сократится на 200 тыс. человек в 2012 году.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/29/951830.html



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.