Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: В столичных парках к зиме появятся скамейки с подогревом

СМИ: В столичных парках к зиме появятся скамейки с подогревом

СМИ: В столичных парках к зиме появятся скамейки с подогревом

24 сентября '14




В московских парках к зиме планируется установка скамеек с подогревом. Идею предложили сами москвичи в ходе опроса «Активный гражданин», проведенного мэрией в сентябре этого года. Дирекция паркового комплекса, куда входят парк «Фили», парк имени 50-летия Октября и парк имени 60-летия Октября, уже сейчас занимается поиском спонсоров для установления скамеек.
СМИ: В столичных парках к зиме появятся скамейки с подогревом

«Мы поставим эти скамейки в первую очередь около входа, у детских площадок и кафе», — цитирует газета «Известия» заместителя директора паркового комплекса Ларису Ершову. По её словам, всего в парке будет размещено не менее 20 термоскамеек. Скамейки будут иметь яркий дизайн, чтобы привлекать внимание посетителей. Дирекция парков уже начала для этого поиск спонсоров. По оценкам производителей, одна термоскамейка будет стоить не менее 30 тыс. рублей.

Идею о лавочках с подогревом предложили сами горожане при опросе в системе «Активный гражданин». Результаты опроса, проводимого мэрией, на тему обустройства 52 столичных парков были опубликованы 19 сентября на официальном портале правительства Москвы. По официальным данным, в голосовании приняли участие 51,5 тыс. человек.

В России подобный опыт уже имеется, например, в Новосибирске, где термоскамейки, разработанные компанией «Новые горизонты», разместили на остановках наземного транспорта.

Как рассказал руководитель компании «Новые горизонты» Дмитрий Елисеев, температуру скамеек можно регулировать в зависимости от погоды: «Если на улице выше +15 градусов, датчик отключает подогрев. Сама лавочка зимой может нагреваться до +30 градусов. Однако в обычном режиме она будет поддерживать температуру +20».

Чтобы установить термоскамейки, достаточно просто заменить сидение обычной старой скамейки на термосидение. Подогрев происходит засчет композиционного материала, внутрь которого встроен кабель, который подключают к электропитанию.

В месяц одна такая скамейка будет потреблять электричества на 500–600 рублей.

В первую очередь лавочки планируют разместить в наиболее популярных местах, например в «Сокольниках» или в парке Горького. Однако подобные скамейки могут привлечь большое количество бездомных людей, если они будут работать ночью, что может отпугнуть посетителей.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.