Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​СМИ: В России будут возрождать сеть бесплатных спортивных секций и ДЮСШ

​СМИ: В России будут возрождать сеть бесплатных спортивных секций и ДЮСШ

​СМИ: В России будут возрождать сеть бесплатных спортивных секций и ДЮСШ

16 сентября '14




По поручению президента в министерстве разработали комплекс мер, направленных на создание условий для вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом. До 2018 года Министерство спорта планирует создать до 30 тыс. спортивных кружков и секций. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко. Одно из направлений работы - создание специальной всероссийской общественной организации, которая будет возрождать сеть бесплатных спортивных секций.
​СМИ: В России будут возрождать сеть бесплатных спортивных секций и ДЮСШ

Единая всероссийская организация сможет помогать спортивным клубам, поддерживать — экономически, организационно, помещениями, - пояснил Мутко в интервью «Известиям» . Цель создания такой организации, по словам министра, заключается в том, чтобы она могла получать субсидии и курировать клубы, чтобы возможно было восстановить их по месту жительства, в вузах, а также в трудовых коллективах.

Кроме того, Мутко отметил важность проведения спортивных соревнований среди населения. В ведомстве убеждены в необходимости возрождения спартакиадного движения. Планируется усилить пропаганду здорового образа жизни с помощью проведения крупных спортивных соревнований, в том числе в регионах.

В СССР для того чтобы привлечь молодых людей к занятиям физкультурой, использовалась пропаганда здорового образа жизни, создавалась спортивная инфраструктура — клубы, организации, физкультурно-оздоровительные центры, разрабатывались и вводились различные спортивные нормативы. Центрами физкультуры и спорта были не только вузы, но и другие образовательные учреждения. Развитием детского и молодежного спорта занимались спортивные общества и ведомства, детско-юношеские спортшколы, секции, клубы ДОСААФ, - напоминают «Известия».

Намерение министерства возродить бесплатные спортивные секции поддержал президент Международной федерации самбо, член комитета ГД по физической культуре и спорту Василий Шестаков По его словам, если государство сможет найти деньги для того, чтобы создать и обслуживать систему залов, бесплатных спортивных площадок, то это привлечет в спорт детей и подростков, в том числе из детских домов и малоимущих семей, которым в настоящее время «просто некуда пойти».

С Шестаковым согласен и чемпион СССР 1984 года в составе футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Мельников. Он убежден, что, возрождая бесплатные секции, можно привлечь в спорт больше талантливой молодёжи.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.