Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Шотландским подросткам объяснили все плюсы и минусы независимости их страны

Шотландским подросткам объяснили все плюсы и минусы независимости их страны

Шотландским подросткам объяснили все плюсы и минусы независимости их страны

13 сентября '14




Очередные дебаты, посвящённые независимости Шотландии, должны были предоставить тем, кто голосует впервые, возможность задать обеим сторонам вопросы, касающиеся будущего их страны. Но, похоже, организаторам удалось учесть далеко не всё. Что происходит, когда в одном месте собираются восемь тысяч подростков со смартфонами — в материале Полины Бойко.

На дебаты по отделению Шотландии пришли 8 тыс. подростков для того, чтобы задать вопросы политикам о будущем страны. Впервые в истории Великобритании голосовать разрешено лицам, не достигшим 18 лет – в конце концов, решается именно их будущее. Уже 100 тыс. несовершеннолетних граждан зарегистрировались для участия в референдуме о независимости страны.

На встрече с политиками подростки интересовались вопросами о валюте и о государственных услугах, а также часто затрагивали тему нефти в Северном море, количество которой, похоже, никто не способен назвать. Отвечая на вопросы, Никола Стёрджен заявила, что Шотландия обладает значительными запасами нефти.

«Сейчас в Шотландии спорят о том, сколько у нас нефти: много или очень много», - заявила член Шотландской национальной партии Никола Стерджен. Она убеждала собравшихся в том, что Шотландии нужна независимость. По её словам, это будет богатая, свободная страна. Она привела в пример Норвегию с её нефтяными запасами, но это вызвало ещё больше вопросов у хорошо информированной аудитории.

«Шотландию постоянно сравнивают со скандинавскими странами, не принимая во внимание, что там налог составляет около 46%. Разве смогут шотландцы столько платить, когда большое количество людей живёт в нищете?», — задала вопрос одна из девочек-подростков.

На протяжении всех дебатов Джордж Галлоуэй ­– в британской политике фигура неоднозначная – говорил о тяготах расставания. Он сравнил отделение с разводом. «Я разводился, и не раз. Развод – дело мерзкое, очень противное. От него только вред. И особенно страдают дети», - рассказал член британского парламента Джордж Галлоуэй.

Пользователи социальной сети писали, что в помещении, где проходили дебаты, был сломан кондиционер, так что от жары начал таять даже шоколад. Вскоре сообщениями с хэштегом #bigbigdebate зачитывалась вся страна. 8 тыс. утомлённых подростков, политики, которые их веселят, и Twitter – это изумительная смесь.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.