Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США намерены нанести авиаудары по Сирии без одобрения Дамаска

США намерены нанести авиаудары по Сирии без одобрения Дамаска

США намерены нанести авиаудары по Сирии без одобрения Дамаска

13 сентября '14




Сирийские лидеры говорят, что американские авиаудары по территории их страны будут считаться актом агрессии. В минувшую среду Барак Обама заявил о намерении США провести масштабные бомбардировки, целью которых являются позиции боевиков «Исламского государства» как в Ираке, так и в Сирии. Россия предупреждает, что вмешательство Вашингтона в дела другого государства станет нарушением норм международного права. Подробности в репортаже корреспондента RT Анастасии Чуркиной.

Теоретически соблюдение международного права – это понятие недвусмысленное. Однако в реальности некоторые страны истолковывают его как им угодно. Ирак и в самом деле попросил помощи США в борьбе с группировкой ИГИЛ, также известной как «Исламское государство».

«Правительство Ирака попросило помощи у США и у своих соседей в регионе. В соответствии с международным правом, если в какую-то страну вторгаются, и её власти просят о помощи, то мы можем ответить на этот призыв», - заявил госсекретарь США Джон Керри.

Но Сирия никогда не просила о военной помощи и не одобряла авиаудары по своей территории. Между тем США намерены бомбить позиции боевиков «Исламского государства» и в этой стране.

Также никто не обратился за резолюцией в конгресс США, который представляет интересы американского народа. Одни граждане с таким решением согласны, другие – нет. Они устали от военных действий Вашингтона за последние годы.

Вашингтон равнодушно отмёл мнение международного сообщества, в частности – Совбеза ООН. Основному союзнику США на Западе – Великобритании – ещё предстоит определиться со своим планом действий на случай американских авиаударов по Сирии.

Соединённые Штаты давно доказали, что во время своих авантюр на Ближнем Востоке не очень любят «останавливаться и думать». Власти разработали новый план военных действий, который вызывает серьёзные опасения и вряд ли является верным решением.

Белый дом в очередной раз демонстрирует намерение действовать так, как пожелает, и тогда, когда захочет. Об этом говорят планы США нанести удары по Сирии без согласия Дамаска, конгресса или какого-либо международного органа, а также масштабы, длительность и последствия возможных операций на Ближнем Востоке, о которых было недавно объявлено. При этом Вашингтон не следует тем принципам, которые сам так часто проповедует другим.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.