Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Перемирие на Украине нарушают отдельные инциденты

Перемирие на Украине нарушают отдельные инциденты

Перемирие на Украине нарушают отдельные инциденты

08 сентября '14




Одним из пунктов достигнутого 5 сентября в Минске соглашения было прекращение огня обеими конфликтующими сторонами на Украине. Очередные переговоры намечены на ближайшую неделю. Как передаёт корреспондент RT Пола Слиер, в ожидании этих переговоров обстановка на Украине не является спокойной.

Днём 7 сентября в один из домов деревни Спартак на востоке Украины попал снаряд. Пока неясно, сможет ли перемирие, достигнутое в Минске, выдержать испытание временем: с момента заключения соглашения о прекращения огня прошло время, однако на жилые районы по-прежнему обрушиваются снаряды.

«Снаряд попал – осталась без дома», - говорит женщина. Снаряд угодил прямо в крышу – она обрушилась и сгорела.

Журналистам сказали покинуть место происшествия – ополченцы опасаются дальнейших артобстрелов.

5 сентября в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и представители Донецкой и Луганской народных республик договорились о перемирии.

Стороны договорились также о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров. Перемирие вступило в действие в 19.00 мск пятницы, 5 сентября.

Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер также заявил, что миссия организации на Украине сформировала механизм для рассмотрения случаев нарушения режима прекращения огня. Он также призвал страны, входящие в ОБСЕ, содействовать срочному увеличению численности миссии наблюдателей на Украине.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.