Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО

Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО

Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО

05 сентября '14




Президент Украины выступил на саммите ​НАТО, который проходит в Уэльсе. И пока лидеры стран-участниц обсуждают некую «российскую угрозу», толпы активистов собрались перед отелем Celtic Manor, чтобы выразить протест против проводимой альянсом политики. С подробностями – корреспондент RT Гарри Фир.

В городе Ньюпорт собралось больше нескольких сотен протестующих. Все они недовольны политикой НАТО. Они хотят, чтобы их услышали. Активисты выступают как против самого существования НАТО, так и против его последних действий.

Разумеется, главный вопрос на повестке дня саммита – это кризис на Украине. В последние 48 часов ситуация получила развитие. Накануне вечером Франция вопреки имеющимся договорённостям решила задержать доставку в Россию военных кораблей типа «Мистраль». И это только один из актуальных вопросов.

Один из организаторов акции «Нет – НАТО!» в Ньюпорте Том Фаулер объяснил, почему он и его единомышленники вышли на улицу с протестами.

«Достаточно вспомнить о «достижениях» альянса в Афганистане и Ливии. Вспомнить, какой ущерб он нанёс этим странам. Посмотрите, что сделали США на Ближнем Востоке. А НАТО – это механизм, посредством которого США хотят диктовать свою внешнюю политику всей Европе. Даже думать не о чем: альянс отрицательно влияет на положении дел в мире», - заявил активист.

Это только одно из соображений, которые собравшиеся хотят донести до лидеров НАТО, в частности, генерального секретаря. А вот прислушаются ли к ним – это уже другой разговор. Сейчас сама необходимость существования НАТО вызывает всё больше вопросов.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.