Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сейсмоустойчивость Беловской ГРЭС в Кузбассе повысят

Сейсмоустойчивость Беловской ГРЭС в Кузбассе повысят

Сейсмоустойчивость Беловской ГРЭС в Кузбассе повысят

27 августа '14




Сейсмоустойчивость Беловской ГРЭС в Кузбассе повысят
На Беловской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) в рамках повышения сейсмоустойчивости одной из крупнейших электростанций Кузбасса ведутся масштабные работы по укреплению и замене обшивки торцевой части главного корпуса.


Торец главного корпуса, смонтированный из металлических листов в 60-ых годах прошлого века во время строительства ГРЭС, не отвечал новым требованиям сейсмоустойчивости, а потому нуждался в замене.


Сегодня на станции ведутся работы по демонтажу старой обшивки. На ее месте монтируются новые, усиленные металлические конструкции, на которые затем навешиваются современные сэндвич-панели. Общая площадь замененной обшивки – более 3500 кв.м.


Возведенная конструкция позволит укрепить здание главного корпуса ГРЭС, поскольку соответствует самым жестким требованиям сейсмоустойчивости и способна выдержать толчки земной коры амплитудой до 8 баллов.


Цветовая гамма современных панелей выдержана в корпоративных цветах Сибирской генерирующей компании (сочетание белого, синего и желтого цветов). После завершения работ по возведению торцевой стены главный корпус Беловской ГРЭС в комплексе с проведенной в прошлом году покраской, преобразиться в полной мере.


Напомним, серьезные меры по повышению сейсмоустойчивости объектов Сибирской генерирующей компании в Кузбассе были предприняты руководством энергохолдинга по итогам прошлогоднего разрушительного землетрясения в Беловском районе и в рамках выполнения поручения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. Повышенным требованиям соответствует сегодня и новое оборудование: сданный в эксплуатацию летом текущего года энергоблок №4 и строящийся блок №6, сдать в эксплуатацию который энергетики планируют до конца 2014 года.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.