Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

2011: фотофиниш

2011: фотофиниш

31 января '12




2011: фотофинишЛедяной дождь

25 декабря 2010 года на высоте около 1,5 км в слоях атмо-сферы с положительной температурой образовались капли воды. На поверхности земли температура на тот момент была всего -4 градуса, но этого было достаточно, чтобы в Москве и Подмосковье прошел дождь, вошедший в историю метеонаблюдений под названием «ледяной». Долетая до земли, капли дождя мгновенно замерзали, в результате чего на проводах и ветвях деревьев образовалась ледяная корка толщиной до 4 см. За сутки были поставлены два своеобразных рекорда: выпало 22 мм осадков, а из столицы вывезли почти 2,5 тыс. самосвалов снега.

Особые затруднения испытывали Московская, Владимирская, Тверская, Рязанская, Брянская области. По данным МЧС, без света оставались более 66 тыс. человек в 506 населенных пунктах. Всего было отключено более 370 технологических пунктов общей мощностью 7,5 МВт.

Северный поток

8 ноября первые две ветки газопровода «Северный поток» заработали в полную силу. В полдень в городе Любмине на балтийском побережье Германии канцлер Ангела Меркель и российский президент Дмитрий Медведев открыли символический кран, чтобы дать официальный старт промышленной эксплуатации первых двух очередей газопровода «Северный поток».

Отставка Алексея Кудрина

«Алексей Леонидович Кудрин, который здесь присутствует, сообщил радостную весть о том, что он не планирует работать в новом правительстве, и о том, что у него есть практические серьезные расхождения с действующим президентом, в частности по вопросам расходов, включая военные расходы.
Если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, вы можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, естественно, нужно прямо здесь и сейчас».

Президент России Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России 26 сентября 2011 года

Катастрофа «Булгарии»

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля на Волге вблизи населенного пункта Сюкеево в Камско-Устьинском районе Татарстана, в трех километрах от берега на глубине 20 м.

Трагедия произошла в акватории Куйбышевского водохранилища. По словам очевидцев, корабль неожиданно завалился на правый бок и за три минуты пошел ко дну. На борту круизного судна находились 208 человек, из них спасти удалось 79. Число жертв катастрофы – 119 человек.

Авиакатастрофа под Ярославлем

Авиакатастрофа международного чартерного рейса номер AKY-9633, перевозившего команду хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль) 7 сентября в Минск.

В простых метеоусловиях самолет во время разбега выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и произвел взлет с грунта в 400 метрах за ее торцом. Полет длился несколько секунд; самолет набрал высоту не более 5–6 метров, затем столкнулся с препятствиями и ударился о землю на берегу реки Туношонка недалеко от ее впадения в Волгу и разрушился. Погибли 44 человека.

Авиакатастрофы-2011

20 июня – катастрофа Ту-134А под Петрозаводском. Погибли 47 человек.
11 июля – на севере Томской области Ан-24 совершил вынужденную посадку на Обь из-за пожара двигателя. Погибли семь человек (всего на борту было 33 пассажира и четыре члена экипажа).
9 августа – Магаданская область, катастрофа Ан-12А. Погибли 11 человек (девять членов экипажа и двое пассажиров, сопровождавших груз).



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.