Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Санкции. Наш ответ Обаме

Санкции. Наш ответ Обаме

12 августа '14




Российские СМИ довольно оптимистично рассказывают о ловком маневре, который совершило российское руководство, введя встречные санкции в отношении продовольствия, поставляемого в Россию из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Не пропадем — есть возможность заменить его частично за счет рост внутреннего производства, а также через смену стран-экспортеров, ориентируясь в первую очередь на партнеров по БРИКС и Аргентину.

Все так. Но есть два вопроса.

Во-первых, подобное развитие событий идет по плану США, задачей которых является разорвать торговые и экономические связи России и Европы. А значит — наш ответ их вполне устраивает. Уже поэтому радоваться нечему. Кроме того, что мешало делать то же самое раньше — только не в авральном порядке, а плановом? Спокойно и размеренно. Хотелось бы узнать фамилии тех людей, которые не принимали это решение раньше. Или мешали его принятию.

Второй вопрос. Санкционная война разгорается. И, похоже, ответные шаги последуют. Современная Европа настолько ничтожна в политическом плане, что готова повеситься на собственных кишках, если это будет выгодно США. Любые разговоры о невыгодности санкций и опасности их для полуживой европейской экономики никак не влияют на принимаемые самоубийственные решения.

А раз так — то может, сделать уже, наконец, то, из-за чего, собственно, все эти санкции против нас введены? Может, уже есть смысл начать реально помогать Новороссии? Граница после ликвидации «южного котла» открыта на большой протяженности. Вопрос с Красным Лучом еще не решен — но теперь у ополчения высвобождены силы, ранее скованные необходимостью держать «котел», и дорогу между Снежным и Антрацитом распечатают в ближайшее время, особых сомнений нет.

Канада посылает в Киев груженый военным снаряжением «Боинг» и анонсирует новые поставки. Нам же запрещена даже гуманитарная помощь. Ну так может, пора перестать уже гонять туда-сюда танки по Ростовской области и передать их ополчению, которое уже давно тренирует танкистов и артиллеристов в ожидании решения Москвы. Санкции все равно последуют — прячет ли Кремль голову в песок или нет.

Да, личность Стрелкова не устраивает в Москве многих. Очень многих. Ну так дайте ему генералов, штабных работников, укомплектуйте его специалистами и дайте победить. После чего он и сам сочтет свою миссию выполненной. А генералы не дадут Стрелкову повести ополчение на штурм Кремля, о чем так пламенно стращает Кургинян наше руководство. То, что старый провокатор не в себе или отрабатывает чьи-то печеньки, никак не должно отражаться на решении проблемы. Но пока проблема не решается — она лишь растет.

В общем, наш ответ на санкции, конечно, выглядит совершенно правильным и оправданным. Но, как и в случае с Крымом, половинчатым. Шаг вперед — два шага в сторону. Наши враги понимают и боятся силу. И только ее. В критических ситуациях, как сейчас, любые попытки договариваться они воспринимают как слабость. Любые половинчатые решения — как готовность к компромиссу и опять же — слабость и боязнь идти до конца.

И главный вопрос — за всей этой политикой сегодня стоят совершенно конкретные люди, которых планомерно уничтожают киевские нацисты. Любые рациональные и циничные решения оправданы и понятны в любой другой ситуации. Сегодня и промедление, и нерешительность дают совершенно конкретные плоды в виде очередных десятков убитых женщин, детей, обычных мирных людей. И вопросы к тем, кто обещал этого не допустить, остаются.

Эль Мюрид



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.