Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ябруд. Церковь Константина и Елены

Ябруд. Церковь Константина и Елены

Ябруд. Церковь Константина и Елены

04 августа '14




Город Ябруд примечателен греко-католическим Собором Константина и Елены. Который находится на месте древнейшего храма, построенного римлянами в древние времена в честь Юпитера.
Нашу съёмочную группу «Анна-ньюз» пригласил к себе в резиденцию метрополит Хомс и Хама Ябруд Иоан Абет Арбаш.
Мы всю жизнь жили рядом с мусульманами и у нас не было никогда ни каких проблем, пока не пришли радикальные исламисты боевики «Фронт ан-Нусра». На пятничной молитве их главарь командир группировки радикальных исламистов «Фронт ан-Нусра» из Саудовской Аравии объявил всех неверными потому, что как можно спать когда кресты над головами. После этого бандиты сразу начали убивать и взрывать в христианских районах. Так были убиты двое парней, похищались люди с целью выкупа. Многие жители уехали, а большинство не решилось покинуть родные места. Мы не хотели бросать церковь и наше имущество оставляя его проходимцам. Поэтому мы согласились платить джизье (дань) и остаться здесь. С каждой семьи пожелавшей остаться бандиты брали по 450$ в месяц. Мы надеемся вернуться к мирной жизни как раньше жили все конфессии в понимании и уважении друг к другу.
Двери церкви открыты для всех. На протяжении многих веков ислам и христианство пребывают в полной гармонии и взаимопонимании.
Прихожане приходят посмотреть на мироточение образа св. Марии с самого утра и до позднего вечера, от маленьких детей и до людей преклонного возраста. Каждый прихожанин молит Бога о скорейшем наступлении мира на сирийской земле.
Алексей Пронин, Михаил Щеглов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, «Анна Ньюс», Сирия.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.