Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД РФ призвал провести расследования относительно иностранных наёмников

МИД РФ призвал провести расследования относительно иностранных наёмников

МИД РФ призвал провести расследования относительно иностранных наёмников

22 июля '14




МИД РФ призвал провести расследования относительно иностранных наёмников
Российское Министерство иностранных дел опубликовало комментарий, касающийся иностранных наёмников, состоящих в рядах карательных войск киевской хунты. Комментарий опубликован на официальной странице в Facebook. В документе сказано: «В России с глубокой озабоченностью ознакомились с публикацией итальянского издания «Il Giornale» относительно участия наемников из ряда европейских государств, в частности Швеции, Финляндии, стран Балтии, Франции, в боевых действиях на стороне украинских карателей в составе так называемого батальона «Азов», деятельность которого финансируется и направляется олигархом-губернатором И. Коломойским».

Также в МИД РФ считают, что если эта информация обоснованна, то это можно считать подтверждением участия иностранных наёмников в вооружённом внутреннем конфликте на Украине, который не является международным конфликтом.

«Требуем от официальных властей упомянутых стран провести тщательное расследование приведенных фактов и осудить участие наемников в военных действиях на Востоке Украины», - говорится в комментарии.

Напомним, ранее итальянское издание Il Giornale опубликовало материал «Чёрные человечки», в котором речь идёт об иностранных наёмниках, состоящих в карательном батальоне «Азов». В материале сообщалось, что 12 иностранных граждан уже являются карателями батальона, ещё 24 должны прибыть в ближайшее время. При этом через соцсети осуществляется активная пропаганда и призывы присоединиться к батальону.

Также ИА ANNA-news публиковала неопровержимые доказательства того, что гауляйтера Украины Петра Порошенко охраняют телохранители британской частной военной компании Aegis Defence Services.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.