Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей

Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей

Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей

05 июля '14




Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублейНа сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ― ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» опубликован антирейтинг организаций, задолжавших за электроэнергию по данным на 1 июня2014 г.

В целях информирования общественности об организациях и предприятиях, имеющих хроническую задолженность за электрическую энергию, Энергетическая сбытовая компания Башкортостана продолжает регулярно обновлять раздел «Должники». Анти-рейтинг предприятий, накопивших наибольшие долги за электроэнергию можно найти на главной странице сайта www.bashesk.ru.

По состоянию на начало июня, общая сумма задолженности за потребленную энергию перед ООО «ЭСКБ» составила 3 млрд. 590млн. рублей. Больше половины задолженности,более 1 млрд. 512 млн. рублей, приходится на предприятия и организации ЖКХ, УК и ТСЖ. Самыми крупными должниками из них являются предприятия сферы ЖКХ г. Уфы, такие как МУП «Уфаводоканал» с долгом в 252 млн. руб. и МУП «Уфимские инженерные сети» долг которых составляет 170 млн. рублей.

Острейшая ситуация с неплатежами сложилась в городе Уфе. Управляющие компании, являясь по сути посредниками в расчетах жильцов многоквартирных домов с гарантирующим поставщиком, накопили более 500 млн. рублей просроченной задолженности сроком свыше трех месяцев.В этой связи ООО «ЭСКБ» объявила готовность принять 235 тысяч граждан-потребителей электрической энергии на прямые расчеты. Эту вынужденную меру поддержала и мэрия города, так как она не только позволит остановить рост задолженности, но и защитит интересы граждан, которые в большинстве случаев являются добросовестными плательщиками.

Среди государственных и муниципальных учреждений вновь на 1-м месте антирейтинга оказалось МУП «Управление электротранспорта ГО г. Уфа РБ». Его долг по состоянию на 1 июня 2014 г. составил 37 млн. 504 тыс. рублей.

Не покидает рейтинг должников уже который месяц, и, похоже, не планирует этого делать,ООО «Башэнерготрейд», - «лидер» среди неплательщиков за электроэнергию в промышленной сфере. Его долг составляет 38 млн. руб.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.