Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Суд Нью-Йорка ограничил добычу сланцевого газа

Суд Нью-Йорка ограничил добычу сланцевого газа

Суд Нью-Йорка ограничил добычу сланцевого газа

04 июля '14




Апелляционный суд штата Нью-Йорк вынес решение, дающее право властям городов запрещать добычу полезных ископаемых методом гидроразрыва пласта на своей территории. Такая практика существовала с 2008 года, сообщает портал «Вести. Экономика».

Тем не менее, добывающие компании решили оспорить подобное право городских властей и подали в суд на города Драйден и Мидлфилд. Апелляционный суд встал на сторону местных властей и подтвердил законность запрета на фрекинг.

Как заявил Брэд Гилл, исполнительный директор Независимой нефтяной и газовой ассоциации Нью-Йорка, это решение стало «ещё одним гвоздём в крышку гроба» добычи газа методом гидроразрыва в штате Нью-Йорк.

Добыча сланцевого газа, или фрекинг, осуществляется путем закачивания смеси воды, песка и химикатов под высоким давлением глубоко в грунт. Таким образом разрушаются глубокие каменные породы и из-под них высвобождается природный газ.

Несколько десятков стран уже запретили метод фрекинга из-за его негативного влияния на экологию. Там, где власти поощряют опасный метод, местные жители встают на защиту своей земли, но им противостоят транснациональные гиганты.



Оригинал статьи



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.