Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кировэнерго установило 2187 выносных приборов учета

Кировэнерго установило 2187 выносных приборов учета

Кировэнерго установило 2187 выносных приборов учета

27 мая '14




Кировэнерго установило 2187 выносных приборов учета
В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается планомерная работа по снижению потерь в электрических сетях. Одним из действенных методов борьбы с коммерческими потерями является установка выносных приборов учета (ВПУ).


Только в течение 2013 года в Кировской области силами «Кировэнерго» установлено 2187 выносных приборов учета. Самый большой объем – в Верхнекамском районе. Там за год смонтировано 750 ВПУ. В 2011-2012 годах большое количество выносных приборов учета установлено в Вятскополянском районе Кировской области.


Есть успешные примеры использования подобных устройств не только в отношение физических, но и в отношении юридических лиц. В частности, подобные ВПУ установлены в Афанасьевском, Омутнинском и Яранском районах Кировской области. Всего в 2013 году было установлено 40 ВПУ для контроля энергопотребления у юридических лиц. В ближайшие годы эта работа будет продолжена.


Одно из преимуществ современных выносных приборов учета – то, что они позволяют вести систему учета потребленной электрической энергии на принципиально ином уровне. Как правило, современные ВПУ объединяются системой АСКУЭ, что расшифровывается как «автоматизированная система коммерческого учета электрической энергии». Информация с прибора учета с определенной периодичностью поступает в маршрутизатор, установленный на подстанции, а оттуда, по запросу, – в ЦСОД, Центр сбора и обработки данных.


Использование ВПУ удобно не только для энергетиков, но и для самих потребителей. Первым не нужно регулярно организовывать обходы и механически снимать показания с приборов учета. Вторым нет никакой необходимости пускать энергетиков на свою территорию (предприятия, квартиры, дачи и т.д.) – информация передается в Центры сбора автоматически.


Кроме того, современные приборы учета не только регистрируют потребляемую электроэнергию, но и отсчитывают время и календарную дату, а также при определенных условиях позволяют отключать потребителя от сети и подключать его обратно после устранения причин отключения.







Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.