Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел работу компании

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел работу компании

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел работу компании

30 апреля '14




Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел работу компанииНа рассмотрение Совета директоров «Газпром нефти» была представлена информация о показателях добычи и утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) компанией в 2013-м году, а также прогнозных планах до 2016-го года по поставке сухого отбензиненного газа в единую систему газоснабжения.

«Газпром нефть» сохраняет лучший в отрасли темп роста утилизации ПНГ – за последние четыре года, несмотря на ежегодно увеличивающуюся добычу углеводородов, компания более чем в 1,6 раза нарастила уровень полезного использования попутного газа. По итогам 2013-го года этот показатель составил 80%. Для достижения таких результатов «Газпром нефть» реализовала совместно с СИБУРом ряд крупных инвестиционных проектов. В их числе - строительство компрессорной станций (КС) на Южно-Приобском месторождении в ХМАО, а также завершение первой фазы Ноябрьского интегрированного проекта, в ходе которого «Газпром нефть» построила инфраструктуру для транспортировки дополнительных объемов ПНГ.

«Газпром нефть» продолжает активно работать над дальнейшим повышением уровня полезного использования ПНГ. В частности, в конце 2013 года был дан старт проекту по строительству на базе Южно-Приобской КС нового газоперерабатывающего завода, что позволит увеличить объем утилизации до 900 млн кубометров в год. В рамках Ноябрьского интегрированного проекта на Еты-Пуровском месторождении создается Еты-Пуровская КС, запуск которой запланирован на 2016-й год. При этом в «Газпромнефть-Муравленко» (разрабатывает Еты-Пуровское месторождение) уровень утилизации ПНГ уже превышает 95%. Новая КС обеспечит этот показатель и в дальнейшем, несмотря на запланированный рост добычи ПНГ предприятием. Продолжается реализация проектов в Томском регионе. Ожидается, что с момента запуска Мыльджинской КС в 2016 году уровень утилизации газа на Шингинском месторождении и группе Лугинецких месторождений достигнет 95%. Также «Газпром нефть» планомерно развивает транспортные мощности в Оренбургском регионе для поставки растущих объемов газа на Оренбургский ГПЗ. Синхронизация проектов с планами ООО «Газпром добыча Оренбург» по расширению транспортной инфраструктуры позволит своевременно подготовиться к росту объемов добычи углеводородов на месторождениях «Газпром нефти» в этом регионе.

В результате осуществления указанных проектов уровень утилизации ПНГ у «Газпром нефти» после 2016 года превысит 90%.

Также Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел доклад о деятельности департамента внутреннего аудита компании в 2013-м году. Всего за год департамент завершил 48 аудиторских проверок. По результатам аудитов менеджментом «Газпром нефти» на разных уровнях управления был сформирован перечень мероприятий, которые позволят повысить эффективность текущей и инвестиционной деятельности по различным направлениям бизнеса. По направлению «Организация и мониторинг интегрированной системы управления рисками» (ИСУР) основным фокусом работы стала интеграция анализа рисков с проектным управлением и процессом бизнес-планирования.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.