Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в учениях МЧС

Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в учениях МЧС

Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в учениях МЧС

23 апреля '14




Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в учениях МЧСФилиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» принял непосредственное участие в проведении показного командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами Демидовского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС в ЧС, вызванных половодьем».

По вводной в результате активного таяния снега, вследствие высокой температуры воздуха и увеличения количества атмосферных осадков, уровень воды в реке Каспля составил 900 см, превысил критический уровень (начало подтопления 820 см). Что привело к подтоплению жилых домов и хозяйственных построек на территории г. Демидова. Всего 18 жилых домов частного сектора с населением 46 человек. При этом социально-значимые объекты в зону подтопления не попали. Согласно прогноза Росгидрометеоцентра и областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируется дальнейшее увеличение осадков и повышение температуры.

В целях ликвидации последствий затопления, организации и проведения эвакуационных мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложные работ Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области решила рекомендовать главе администрации установить режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В ходе учений основные усилия были сосредоточены на оповещении и эвакуации населения из зоны подтопления. Поэтому первым делом было проведено оповещение населения г. Демидова о превышении критического уровня воды в реке Каспля и угрозе подтопления жилых домов частного сектора, расположенных в пойме реки Каспля.

Силами оперативной группы была организована разведка районов, подвергшихся затоплению. В зоне подтопления специалистами Демидовского РЭС было отключено электроснабжение, и проведёно подключение резервного генератора для освещения мест эвакуации в условиях тёмного времени суток.
Также был организовано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС.

По оценке начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области подполковника Удалец М.С. учения прошли успешно. Все запланированные мероприятия проведены оперативно и в полном объеме.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.