Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Детский турнир на две страны

Детский турнир на две страны

Детский турнир на две страны

22 апреля '14




Детский турнир на две страны20 апреля в Минске состоялась церемония открытия VIII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В 2014 году турнир впервые проходит одновременно в Омске и Минске и проводится по принципу чемпионата КХЛ - в двух группах.

В этом году «Кубок Газпром нефти» стал рекордным как по количеству, так и по составу участников. На лед суперсовременных комплексов «Арена-Омск» и «Чижовка-Арена» выйдут 24 команды из шести стран. Групповой этап турнира завершится финальными матчами 22 апреля. Суперфинал пройдёт 25 апреля в Омске и будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ.

В церемонии открытия «Кубка Газпром нефти» в Минске, собравшей более восьми тысяч зрителей, приняли участие председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент Континентальной Хоккейной Лиги Александр Медведев.

«Кубок Газпром нефти» проводится в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» - «Родные города», направленной на развитие социально-экономического потенциала регионов присутствия компании, создание условий для повышения качества жизни и включающей проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и культуры.

«Участие в турнире 24-х команд и одновременное проведение турнира в двух странах подчеркивает статус «Кубка Газпром нефти» как крупнейшего в Европе детского хоккейного турнира. То, что Кубок проводится не только на территории России, но и в Республике Беларусь, позволяет нам уверенно смотреть на дальнейшие международные перспективы турнира. Особо хочу подчеркнуть, что «Кубок Газпром нефти» - один из важнейших социальных проектов нашей компании, направленный не только на популяризацию хоккея как базового спорта для нашей страны, но в первую очередь - на формирование турнирной системы детско-юношеского хоккея как элемента подготовки команд мастеров и сборной», - отметил Александр Дюков.

Александр Медведев обратил внимание на значимость Кубка для российского и европейского хоккея: «Я ещё раз хотел бы отметить, что турнир уже четвертый год является совместным проектом КХЛ и «Газпром нефти». Благодаря этому сотрудничеству и помощи наших партнёров в белорусском Минске и российском Омске мы удерживаем такой высокий уровень организации турнира. Всё это позволяет юным хоккеистам из шести стран почувствовать атмосферу спорта высших достижений уже в 10-летнем возрасте. «Кубок Газпром нефти» закладывает базу для развития не только российского, но и европейского хоккея, является частью многоуровневой системы подготовки спортсменов».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.