Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » 1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года

1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года

1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал года

21 апреля '14




1,8 млн Гкал тепловой энергии за первый квартал годаВ первом квартале 2014 года теплоэлектростанциями филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, Чебоксарская ТЭЦ-2 и Новочебоксарская ТЭЦ-3) выработано 1152,9 млн кВт*ч электроэнергии и отпущено 1842,2 тыс. Гкал тепловой энергии. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года выработка электрической энергии снизилась на 3,4%, отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ сократился на 8,0%.

Уменьшение выработки электроэнергии вызвано оптимизацией работы оборудования теплоэлектростанций филиала в теплофикационном режиме в соответствии с утвержденным температурным графиком для систем теплоснабжения городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола.

Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Так, если в январе-марте 2013 года средняя температура по Чебоксарам и Новочебоксарску составляла примерно -9°С, то в первом квартале 2014 года этот показатель был равен около -6,8°С. По Йошкар-Оле средняя температура наружного воздуха в первом квартале 2013 года составляла около -9,3°С, а в аналогичном периоде 2014 года примерно -6,7°С.

Стоит отметить, что из общего объема выработки электрической энергии в первом квартале 2014 года 48,7 млн кВт*ч было произведено новым турбоагрегатом Новочебоксарской ТЭЦ-3, включенным в работу единой энергосистемы страны с 1 марта текущего года. Отпуск тепла составил 93,1 тыс. Гкал. Выработка энергоресурсов осуществлялась оборудованием с соответствии с выполнением диспетчерского графика нагрузки станции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.