Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимирэнерго повышает качество электроэнергии

Владимирэнерго повышает качество электроэнергии

Владимирэнерго повышает качество электроэнергии

16 апреля '14




Владимирэнерго повышает качество электроэнергии
Филиал «Владимирэнерго» повышает качество электрической энергииВ рамках деятельности филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» большое внимание уделяется обеспечению качества электроэнергии, передаваемой потребителям. Для этого филиал «Владимирэнерго» осуществляет эффективную деятельность, направленную на повышение качества электрической энергии на территории Владимирской области.


Разработанная и внедренная в распределительных сетях филиала «Владимирэнерго» система обеспечения качества электрической энергии состоит из таких основ, как:


- Осуществление контроля качества электроэнергии не менее чем в 271 центре питания собственных распределительных сетей и проведение мониторинга 18 основных входящих линий смежных систем в соответствии с действующими стандартами;


- Разработка и реализация мероприятий по устранению выявленных несоответствий показателей качества электроэнергии нормированным значениям государственных стандартов;


- Организация работ по обязательной сертификации качества электроэнергии и последующим инспекционным контролем.


В целях оптимизации работ по контролю качества электроэнергии в марте 2011 года на базе филиала «Владимирэнерго» создана собственная испытательная лаборатория по качеству электрической энергии, аккредитованная на техническую компетентность в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.


За три года существования испытательной лаборатории, в сотрудничестве с производственными отделениями филиала, в сетях «Владимирэнерго» проведена большая работа по периодическому и входному контролю качества электроэнергии. Результатом этой работы явился ряд мероприятий, направленных на восстановление и поддержание качества электроэнергии в распределительных сетях филиала на должном уровне. Так, были выполнены работы по распределению нагрузок по фазам, переключению регулирующих устройств трансформаторов, проверке и замене заземляющих устройств, замене на участках линий неизолированных проводов на изолированные марки СИП-2А, замена и установка новых трансформаторных подстанций и другие работы.


Кроме того, филиал «Владимирэнерго» осуществляет деятельность по реализации Постановления Правительства РФ № 982 от 01.12.2009 г. по обязательной сертификации качества электроэнергии. Результатом этой работы стало получение четырех Сертификатов соответствия на электрическую энергию всего периметра владимирского электросетевого комплекса.


Полученные Сертификаты соответствия ежегодно подтверждаются специалистами испытательной лаборатории совместно с привлекаемым для обеспечения инспекционного контроля органом по сертификации электроэнергии.


В связи с изменением с 2014 года государственной нормативной базы, испытательная лаборатория филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по качеству электрической энергии приступает к очередному важному этапу – внедрению новых государственных стандартов (ГОСТ) в регулируемой области и модернизации современных приборов контроля показателей качества электроэнергии. И в данный период основной задачей филиала «Владимирэнерго» по прежнему остается обеспечение своих потребителей электроэнергией, отвечающей всем требованиям к ее качеству.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.