Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

«Россети» на «SAPE 2014»

«Россети» на «SAPE 2014»

16 апреля '14




«Россети» на «SAPE 2014»«Россети» представили итоги и будущие направления работы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на энергообъектах на прошедшей в Москве 5-ой Международной выставке-конференции «SAPE 2014: Промышленная безопасность и охрана труда в ТЭК».

Как отметил в своем приветственном слове к участникам форума первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников, наряду с развитием и совершенствованием технологий и оборудования, главное для компании — это люди. В связи с этим в марте 2014 года «Россети» утвердили Комплексную программу по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на энергообъектах, цель которой - создать единый стандарт технических, организационных и информационно-просветительских мероприятий по предотвращению случаев электротравматизма.

О мерах, позволяющих эффективно снижать показатели производственного травматизма, рассказала начальник Управления производственной безопасности ОАО «Россети» Ольга Зуйкова на заседании Комитета полномочных представителей работодателей электроэнергетики по вопросам охраны труда при Объединении РаЭл, которое состоялось на площадке SAPE 2014.

«Планируется создать комитет по охране труда, разработать единую концепцию подготовки персонала, в том числе провести паспортизацию учебных центров, сформировать реестр собственных баз подготовки персонала, включая классы и электросетевые полигоны», – рассказала Ольга Зуйкова.
Помимо этого в компании разрабатывается единый стандарт электрозащитных средств - это позволит обеспечить производственный персонал группы компаний «Россети» новейшими безопасными средствами коллективной и индивидуальной защиты.

В рамках совершенствования системы выполнения плановых и аварийных работ в течение трех лет в электросетевом комплексе планируется выявить и ликвидировать все травмоопасные места. Для безопасного выполнения работ до 2017 года «Россети» планируют разработать и реализовать план внедрения новейших технологий на электроустановках.

Еще одним приоритетом деятельности компании является профилактика травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Все дочерние общества компании совместно с исполнительным аппаратом ОАО «Россети» реализовывают комплекс мероприятий, в том числе совместно со средствами массовой информации по информированию населения об опасности электрического тока и мерах безопасности при нахождении сторонних лиц вблизи электроустановок.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.