Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков

Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков

Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков

11 апреля '14




Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков
Гендиректор «Газпром межрегионгаз Москва» Николай Попов предложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву подумать над закупками газа для предприятий-должников у других поставщиков, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на копию письма топ-менеджера от 9 апреля.


Как пояснил представитель «Газпром межрегионгаза», Московская область — лидер среди регионов по объему долгов коммунальных компаний. Ее долг с 1 января 2013 года увеличился в 2,3 раза и к 1 марта составил 7,6 миллиарда рублей. «Газпром межрегионгаз Москва», в свою очередь, из-за роста дебиторской задолженности не может покупать нужный объем газа у поставщика, говорится в письме. Сейчас кассовый разрыв компании по обязательствам перед «Газпромом» составляет уже 4,3 миллиарда рублей, что может привести к банкротству компании, пишет губернатору Попов.


Из 405 тепловырабатывающих предприятий Московской области с поставщиком за газ рассчитались только четверть, объем потребления остальных — 1,6 миллиарда кубометров газа. Эти объемы «Газпром межрегионгаз Москва» и предлагает предприятиям закупать у других поставщиков.


Одна из главных причин роста долгов в том, что в Московской области катастрофически изношены основные фонды организаций коммунального комплекса, передал через представителя заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, курирующий энергетику. Износ тепловых сетей в Подмосковье — примерно 80%, говорит чиновник. Платежи потребителей не могут покрыть расходы на поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии, так что предприятия коммунальной сферы фактически работают в убыток и, следовательно, не могут своевременно платить за поставленный газ, резюмирует Пестов.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.