Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МОЭСК реализует “пилот” по защите подстанций высокого напряжения

МОЭСК реализует “пилот” по защите подстанций высокого напряжения

МОЭСК реализует “пилот” по защите подстанций высокого напряжения

07 апреля '14




В ОАО «МОЭСК» реализуется пилотный проект по созданию Автоматизированной территориально-распределительной модульной системы управления защиты периметра электроподстанций высокого напряжения. Комплекс мероприятий выполняется на базе филиала Центральные электрические сети. В ближайшее время будет принята в эксплуатацию сотая по счету подстанция из запланированных к подключению 109 питающих центров.


Процесс создания системы стартовал в ноябре 2011 года. Первыми подстанциями, где была установлена модульная система защиты периметра и электрооборудования, стали «Нагорная» и «Зюзино».


Инженерно-технический центр, откуда ведется управление всей системой, базируется на подстанции 110 кВ «Автозаводская».


На данный момент на каждой из 100 подстанций, оборудованных автоматизированной системой защиты, установлены система круглосуточного видеонаблюдения и модули охранной сигнализации. В случае несанкционированного проникновения на территорию, на пульт охраны поступает соответствующий сигнал, срабатывает звуковая сирена. Видеокамеры ориентированы на видеофиксацию нарушений при незаконном пересечении охраняемого периметра подстанции, а также выполняют технологическую функцию, позволяя инженерным службам Центральных электросетей МОЭСК оперативно реагировать на внештатные ситуации при сбоях в работе электрооборудования. Также система помогает в реализации мер по антитеррористической защищенности объектов.


Сотрудники инженерно-технического центра будут осуществлять круглосуточный сбор поступающей с объектов информации, а также ежедневный учет изменений состояния защищенности объектов охраны, состояния готовности сил реагирования и т.д.


По словам директора филиала Всеволода Иванова, успешная реализация проекта на базе Центральных электросетей стала возможна благодаря высокой квалификации специалистов, задействованных в процессе. Их опыт окажется неоценим на этапе установки аналогичных систем в других филиалах МОЭСК.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.