Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента

МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента

МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента

31 марта '14




МЭС Востока внедряет систему экологического менеджмента
Федеральная сетевая компания приступила к внедрению системы экологического менеджмента в филиале – МЭС Востока. Реализация проекта позволит более полно оценить степень воздействия магистральных сетевых объектов на окружающую среду Дальнего Востока, разработать меры экологического регулирования производства электрической энергии.


Внедрение системы будет проходить поэтапно в течение 2014 года. Первоначально планируется проведение аудита действующей практики управления природоохранной деятельностью; обучение сотрудников, ответственных в этой области; разработка и реализация мероприятий по проведению эффективной экологической политики и ее совершенствование. Результатом этой работы станет сертификация системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.


По словам генерального директора МЭС Востока Сергея Смирнова, в настоящее время на энергообъектах применяются современные технологии, позволяющие повысить уровень защиты окружающей среды. Например, использование комплектных распределительных элегазовых устройств позволяет в несколько раз сократить площадь подстанции и сделать ее работу бесшумной. Применение более экологичных, безопасных и надежных в работе кабельно-воздушных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена содействует сохранению растительного и животного мира. Установка птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи позволяют обезопасить пернатых от поражения электрическим током.


Кроме этого, на всех объектах МЭС Востока осуществляется переход от маслонаполненного оборудования к элегазовому, проводится реконструкция аккумуляторных батарей на малообслуживаемые герметичные с уменьшенным газоотделением, ремонт маслоприемных устройств, установка очистных сооружений. Замененное в ходе модернизации энергооборудование не содержит опасных и токсичных веществ, что сокращает количество отходов и способствует поддержанию сохранности почвы, растительности, а также водоносной системы.


Внедрение экологического менеджмента в сферу практической деятельности энергообъектов МЭС Востока позволит улучшить существующие меры защиты окружающей среды и вести работу по организации бизнес-процессов в соответствии с требованиями международного экологического стандарта.


Ранее аудит системы экологического менеджмента прошел в исполнительном аппарате ФСК ЕЭС, филиалах МЭС Северо-Запада, МЭС Юга и МЭС Центра. Проведение аудита в филиалах компании проходит поэтапно до 2016 года.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.