Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россети отремонтируют 25 тыс км ЛЭП В Сибири

Россети отремонтируют 25 тыс км ЛЭП В Сибири

Россети отремонтируют 25 тыс км ЛЭП В Сибири

28 марта '14




Россети отремонтируют 25 тыс км ЛЭП В Сибири
«Россети» проводят масштабной ремонтную кампанию в Сибирском федеральном округе, направленную на повышение надежности магистральной и распределительной энергосистем. В текущем году компания инвестирует в данные проекты 4,3 млрд. рублей. В результате будет повышено качество энергоснабжения более 11 млн. жителей региона.


Операторами работ выступят дочерние компании ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «ФСК ЕЭС».


«В распределительном электросетевом комплексе планируется провести капитальный ремонт 862 подстанций напряжением 35 кВ и выше, более двух тысяч трансформаторов, порядка 1,2 тысяч выключателей 35-220 кВ и 25 тысяч километров линий электропередачи различного класса напряжения», – сообщил заместитель главного инженера по оперативно-техническому управлению ОАО «МРСК Сибири» Роман Дудин.


В магистральном электросетевом комплексе в 10 регионах Сибири на подстанциях 220-1150 кВ планируется отремонтировать 318 выключателей, 2950 фаз разъединителей, 13 компрессоров и три фазы силового оборудования.


Для снижения риска повреждения линий электропередачи в этом году энергетики расчистят 13,5 тысяч гектаров просек от деревьев и кустарников. Анализ нештатных ситуаций показывает, что из-за падения деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи происходит до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений от энергоснабжения потребителей.


Генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман отметил, что своевременная реализация ремонтных работ позволит заблаговременно подготовиться к работе в сибирские морозы.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.