Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Санкции против Тимченко не повлияют на реализацию проекта «Ямал СПГ»

Санкции против Тимченко не повлияют на реализацию проекта «Ямал СПГ»

Санкции против Тимченко не повлияют на реализацию проекта «Ямал СПГ»

26 марта '14




Санкции против Тимченко не повлияют на реализацию проекта «Ямал СПГ»
Крупнейший российский независимый производитель газа “НОВАТЭК” полагает, что санкции против его совладельца Геннадия Тимченко не повлияют на ход реализации проекта «Ямал СПГ».


“Я не вижу потенциального влияния (санкций – ред.) на “Ямал СПГ”, – сказал гендиректор и один из владельцев компании Леонид Михельсон, слова которого приводит агентство Рейтер.


Как сообщал 21 марта нефтетрейдер Gunvor, одним из совладельцев которого также являлся Тимченко, бизнесмен 19 марта продал свою долю акций Gunvor (44%) сооснователю компании Торбьерну Торнквисту. Объявлению о продаже предшествовало решение американских властей расширить список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине, и включить в список Тимченко.


По словам Михельсона, НОВАТЭК в текущем году повысит объем добычи газа на 7% с 62 миллиардов кубометров, зафиксированных в 2013 году.


Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31 декабря 2013 года по стандартам PRMS составляют 927 миллиардов кубометров. Проект реализует ОАО «Ямал СПГ», акционерами которого являются ОАО «НОВАТЭК» (60%), Total (20%) и CNPC (20%).








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.