Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области

Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области

Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области

26 марта '14




Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области
Компания Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области. Как сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил сегодня глава украинского представительства Shell Грехем Тайли на встрече с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.


Тайли отметил, что компания готова и дальше выполнять свои обязательства по инвестированию в Украину и вести дальнейшую безопасную ответственную разработку сланцевого газа в Донецкой области. “Благодаря совместным усилиям мы сможем успешно реализовать здесь проект, с соблюдением всех экологических норм”, – сказал представитель Shell, слова которого приводятся в сообщении.


Компания готова приступить к сейсмологическим исследованиям на территории семи районов Донецкой области, предусмотренных проектом. Бурение первой исследовательской скважины начнется, как только будут готовы все необходимые документы. О промышленной добыче газа можно будет говорить только после получения результатов исследования.


В свою очередь Тарута подчеркнул важность этого проекта для Донецкого региона и заверил представителей компании Shell, что региональная власть приложит максимум усилий для того, чтобы первая скважина появилась уже в этом году. “В этом и наш интерес: 10% от добычи, в соответствии с соглашением, будет оставаться на местах. Регион же получит $200 млн инвестиций. Реализация проекта предусматривает создание новых рабочих мест, обеспечивает энергонезависимость”, – отметил глава Донецкой области.


Как сообщалось, 24 января 2013г. правительство Украины подписало соглашение о разделе продукции (СРП) с инвесторами Shell на Украине и ООО “Надра Юзовская” с целью разведки, разработки и добычи углеводородов на Юзовском участке. Соглашение подписано на 50 лет.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.