Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режиме

Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режиме

Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режиме

28 декабря '11




Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режимеКитайская система спутниковой навигации Beidou введена в эксплуатацию, передает во вторник, 27 декабря, агентство "Синьхуа".

В зону охвата спутников Beidou попадают только Китай и прилегающие территории, говорится в сообщении агентства. Shanghai Daily со ссылкой на представителя Beidu уточняет, что навигационная система определяет координаты с точностью до 25 метров.

В настоящий момент в состав орбитальной группировки Beidu входят десять спутников, причем последний аппарат был запущен в начале декабря. В 2012 году количество спутников увеличат еще на шесть. В этом случае точность повысится до 10 метров, а сигнал Beidu будет приниматься в большинстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

До штатной численности в 35 спутников орбитальную группировку Beidou планируется довести в 2020 году. Тогда система будет работать по всему миру и сможет конкурировать с американской GPS и российской ГЛОНАСС.

К работе над проектом Beidou Китай приступил в 2000 году. Первый навигационный спутник был выведен на орбиту в 2007 году; до этого было проведено несколько экспериментальных запусков.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.