Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива

ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива

ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива

19 марта '14




ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива
18 марта в ОАО «Вента» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно завершены приемо-сдаточные испытания одной из частей оборудования для завода по производству МОКС-топлива – бокса загрузки лодочек.


Это устройство предназначено для приема топливных таблеток из пресс-автомата в лодочки и передачи на транспортер, по которому они перемещаются в хранилище. Программа и методика испытаний, как и само оборудование, разработаны специалистами ОАО «СвердНИИхиммаш» (также входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Целью испытаний была проверка оборудования на соответствие требованиям рабочей конструкторской документации, в том числе герметичности боксов, работоспособности применяемых механизмов.


Приемочной комиссией, в состав которой вошли представители ОАО «ТВЭЛ», ОАО «СвердНИИхиммаш» и ОАО «Вента», по результатам испытаний подписан акт о соответствии оборудования предъявляемым требованиям. Испытания прошли успешно.


Окончательная приемка оборудования будет осуществлена после доукомплектации оборудования датчиками положения, редуктором, локальной системой управления, которые будут поставлены на «Венту» со СвердНИИхиммаша.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.