Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

18 марта '14




Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП
Энергетики филиала «Пермэнерго» в рамках начавшейся ремонтной кампании 2014 года разворачивают работы по устранению недопустимого провисания проводов в распределительных сетях, что позволит повысить безопасность функционирования энергообъектов для населения.


В частности, сотрудники Бардымского района электрических сетей в течение февраля текущего года ликвидировали провисания на 6 линиях электропередачи 0,4 кВ.


Данная работа проведена в населенных пунктах Зайцево – по улице Трактовой; Елпачиха – по улице Мусы Джалиля; Шермейка – по улицам Зеленая, Подгорная и Революции; Искирь – по улицам Габдуллы Тукая, Ленина, Мира и Молодежная.


С целью приведения ЛЭП в нормативное состояние было установлено 22 новых опоры на железобетонных приставках, выполнена замена 22 вводов в здания и 88 изоляторов.


До конца марта специалисты Бардымского РЭС планируют ликвидировать еще 14 провисаний провода на ВЛ 0,4 кВ. В районном центре Барда, населенных пунктах Сюзянь, Печмень, Брюзли, Ишимово, Батырбай и еще 6 деревнях будет произведены замена 14 опор и такого же количества вводов в дома.


Всего в рамках специальной целевой программы энергетики «Пермэнерго» планируют в 2014 году устранить в распределительных сетях Пермского края почти 3 тысячи провисаний проводов на воздушных линиях электропередачи (ВЛ). Стоит подчеркнуть, что провисание провода возникает на отдельных участках ВЛ из-за физических свойств металла, из которого он выполнен. Это характерное явление, за которым специалисты компании особо тщательно наблюдают, проводя постоянные замеры расстояния между электропроводом и поверхностью земли. Реализация указанной программы призвана улучшить надежность электроснабжения потребителей, повысить безопасность работы объектов электросетевого хозяйства.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.