Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Почти 600 млн руб затратит МОЭСК на ремонт электросетей западного Подмосковья

Почти 600 млн руб затратит МОЭСК на ремонт электросетей западного Подмосковья

Почти 600 млн руб затратит МОЭСК на ремонт электросетей западного Подмосковья

06 марта '14




Почти 600 млн руб затратит МОЭСК на ремонт электросетей западного Подмосковья
Энергетики ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» приступили к реализации масштабной программы по модернизации распределительной сети (0,4; 6–10 кВ) на западе Подмосковья.



В сетях, служащих для распределения электрической энергии к потребителю, предстоит провести капитальный ремонт 310 км линий электропередачи, в том числе заменить более 228 км неизолированного алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод марки СИП-2 и СИП-3. Благодаря многожильному проводу, покрытому изоляционным материалом, значительно увеличивается срок эксплуатации и сокращаются потери при передаче электроэнергии. Исключены короткие замыкания в сети, обрывы из-за падения деревьев, гололедообразования. Для поддержания надежного функционирования распределительного электросетевого комплекса энергетики планируют обновить 2519 опор, провести ремонт более 10 км на участке кабельной линии.


С целью минимизации рисков аварийных отключений, связанных с падением деревьев на провода, будет расчищено около 144 га просеки под линиями электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.


В 2014 году затраты на ремонтную кампанию электросетевого хозяйства ОАО «МОЭСК» на западе Подмосковья составят более 595 млн рублей.


По словам Виктора Иванова, директора Западных электрических сетей, «филиал предпринимает необходимые и своевременные меры для обеспечения надежности работы электрооборудования. При выполнении ремонтных работ используется новое высокотехнологическое оборудование, материалы и комплектующие, что гарантирует качественное и надежное электроснабжение потребителей».













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.