Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СвердНИИхиммаш готов испытать оборудование для завода по производству МОКС-топлива

СвердНИИхиммаш готов испытать оборудование для завода по производству МОКС-топлива

СвердНИИхиммаш готов испытать оборудование для завода по производству МОКС-топлива

04 марта '14




СвердНИИхиммаш готов испытать оборудование для завода по производству МОКС-топлива
ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) планирует провести испытания ещё нескольких позиций оборудования для строящегося завода на ГХК.



«По заказу ФГУП «ГХК» сегодня подготовлено дополнительное оборудование, а именно боксы укрытия для установки прессования и установки шлифования. Кроме того, собран бокс загрузки – разгрузки лодочек. Все оборудование было разработано силами специалистов института и изготовлено на опытном производстве «СвердНИИхиммаш», – сообщил руководитель проекта «МОКС-топливо» – Юрий Чамовских.


Испытания боксов будут проводиться в сборе с прессом и станком шлифования. Имитация части линии производства таблеток МОКС-топлива будет создана для проверки на герметичность конструкций дополнительного оборудования. Боксы укрытия предназначены для предотвращения выхода радиоактивных аэрозолей в зону, где возможно присутствие оператора.


Установки прессования и шлифования – часть оборудования, входящего в комплекс по производству МОКС-таблеток строящегося завода на ГХК. Шлифовальный станок изготовлен по заказу «СвердНИИХиммаш» в Беларуси, пресс был произведен в Бельгии. Оборудование приняли ещё в конце прошлого года, и специально под него разработали боксы.


«Опытное производство сегодня работает в режиме почти полной готовности – 95%. Оборудование в сборе, осталось только объединить его в единую цепочку и мы готовы приступать к испытаниям», – рассказал начальник отдела технологической подготовки и планирования производства «СвердНИИхиммаш» Александр Исаков.









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.