Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МОЭСК реализует программу ремонта коллекторов

МОЭСК реализует программу ремонта коллекторов

МОЭСК реализует программу ремонта коллекторов

28 февраля '14




МОЭСК реализует программу ремонта коллекторов
В Московских кабельных сетях – филиале ОАО «МОЭСК» разработана целевая программа ремонтов кабельных линий в городских подземных инженерных сооружениях. Энергетики филиала планируют завершить весь комплекс работ суммарной стоимостью порядка 59 млн рублей до конца 2015 года. Реализация программы значительно повысит надежность и безотказность работы электрических сетей МОЭСК в столице.



По состоянию на февраль 2014 года специалистами службы коллекторов проведена ревизия, составлены ведомости дефектов по 188 коллекторам, в которых проложены кабельные линии (КЛ). Сделан анализ их состояния, определены основные виды ремонтных работ.


Производство работ осложняется высокой концентрацией различных коммуникаций в коллекторах и необходимостью вывода из работы на время ремонта не только ремонтируемых кабельных линий, но и соседних с ними.


Кроме того, по утвержденной программе для минимизации рисков при эксплуатации кабельных сетей предстоит заменить в подземных инженерных сооружениях большое количество асбестоцементных плит (АЦП) и выполнить мероприятия по огнезащите линий с горючими оболочками. Мероприятия по установке АЦП специалистами МКС выполнялись и ранее, что доказало целесообразность выполнения подобных видов работ.


В коллекторах АЦП применяются для разделения потоков проложенных кабелей. Проложенные на кронштейнах плиты позволяют минимизировать ущерб при электрических повреждениях кабельных линий, не дают распространиться электрической дуге, защищают от продуктов горения соседние коммуникации. Они сдерживают распространение открытого огня и тем самым предотвращают развитие каскадных повреждений кабелей с обесточением большого числа потребителей.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.