Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Требования безопасности, экономичности и эффективности станут основными драйверами роста рынка газогенераторных установок

Требования безопасности, экономичности и эффективности станут основными драйверами роста рынка газогенераторных установок

Требования безопасности, экономичности и эффективности станут основными драйверами роста рынка газогенераторных установок

19 февраля '14




Требования безопасности, экономичности и эффективности станут основными драйверами роста рынка газогенераторных установок
Ужесточающиеся экологические требования и снижение цен на «голубое топливо» привели к широкому распространению газогенераторных установок в Европе и Соединенных Штатах за последние три года. Сланцевая революция в США и распространение технологий биогаза в Европе обусловили бурный рост этого рынка в данных регионах. Если говорить о развивающихся странах, здесь катализатором роста стала либерализация цен. Крупнейшими мировыми центрами производства газогенераторного оборудования сегодня являются Китай и Индия. Многие крупные производители стремятся развивать производственную инфраструктуру в этих странах, — полагаясь на свои силы или на альянсы с местными игроками.



Согласно данным нового исследования компании Frost & Sullivan «Мировой рынок газогенераторного оборудования» («Global Gas Gen-Sets Market»), в 2013 г. объем выручки предприятий на этом рынке составил 4,14 млрд. долл. и, согласно прогнозам, достигнет 8,59 млрд. долл. в 2019 г. Исследование охватывает сегменты оборудования для жилой, коммерческой и индустриальной недвижимости.


Газовые генераторы позволяют производить больше электроэнергии благодаря высокоэффективным децентрализованным системам комбинированного производства тепла и электричества (CHP) и при этом гарантировать выполнение экологических требований. Экологичное газовое топливо, а также преимущества газогенераторного оборудования (низкий уровень шума, возможность быстрее получить разрешение и сокращение капитальных расходов), — все это делает подобные установки идеальным выбором для пользователей в разных сегментах.


«Рост доступности природного газа и развитие инфраструктуры его доставки, — эти факторы обусловили снижение цен на газ и, как следствие, рост продаж газогенераторного оборудования в развитых странах, — комментирует Притил Гунжан (Pritil Gunjan), аналитик, Frost & Sullivan. — Хотя новые технологии, например, автоматические системы контроля, делают газогенераторные установки в среднем в полтора раза более дорогими по сравнению с дизельными аналогами, однако их высокая надежность и более длительный эксплуатационный цикл поддержат спрос на данные решения».


Это особенно актуально для стран с развивающейся экономикой, которые не имеют доступа к значительным ресурсам газа и не располагают необходимой инфраструктурой для его поставок из других регионов. Увеличивающийся разрыв между объемом спроса и предложения сделает газогенераторные установки еще более популярными в качестве источника непрерывного электропитания. При этом сценарии развития событий гибкие генерирующие блоки с быстрым временем отклика могут стать основой современной инфраструктуры электроснабжения для коммунальных служб, которая поможет с максимальной выгодой использовать высокие цены на электроэнергию в часы пикового спроса.


«Благодаря своей безопасности, низкому уровню капитальных затрат и высокой эффективности газогенераторные установки становятся все более популярным решением в качестве временного источника подачи электроэнергии, а также — все чаще — и в качестве основного, — заключает Притил Гунжан (Pritil Gunjan). — В будущем рост рынка газогенераторного оборудования будет зависеть от выработки эффективных политик и регулятивных требований, доступности ресурсов природного газа и уровня осведомленности потенциальных пользователей о возможностях этой технологии».


Крупнейшим и наиболее быстро растущим рынком газогенераторных установок для коммерческой и жилой недвижимости станут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Что касается сегмента оборудования для индустриальной недвижимости, здесь игрокам необходимо сосредоточить усилия на разработке гибридных решений, поддерживающих разные виды топлива.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.