Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СГК в 2014г завершит строительство новых генерирующих объектов в Кузбассе и Хакасии

СГК в 2014г завершит строительство новых генерирующих объектов в Кузбассе и Хакасии

СГК в 2014г завершит строительство новых генерирующих объектов в Кузбассе и Хакасии

19 февраля '14




СГК в 2014г завершит строительство новых генерирующих объектов в Кузбассе и Хакасии
Программа строительства и реконструкции генерирующих объектов компании входит в финальную стадию реализации.



В 2014-2015 годы Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует завершить реализацию всех инвестиционных проектов по развитию генерирующих мощностей. В частности, в этом году в Кемеровской области будет введена в эксплуатацию первая за Уралом газотурбинная электрическая станция мощностью 280 МВт. Она позволит сгладить пики потребления в Новокузнецком энергоузле и значительно повысит надежность энергоснабжения расположенных в нем крупных промышленных предприятий.


Также в 2014 году завершится строительство нового четвертого энергоблока на Абаканской ТЭЦ мощностью 120 МВт. Ввод нового оборудования позволит увеличить электрическую мощность станции с 270 до 390 МВт, тепловую – с 625 Гкал/час до 725 Гкал/час. Кроме того, в течение этого и следующего года предполагается завершить работы по реконструкции и техническому перевооружению двух блоков по 110 МВт на Томь-Усинской ГРЭС, двух блоков по 200 МВт на Беловской ГРЭС и двух блоков суммарной мощностью 110 МВт на Барнаульской ТЭЦ-2.


В прошлом году предприятия группы СГК инвестировали в развитие своих мощностей 23,3 млрд руб. Наиболее значимым стал ввод в эксплуатацию после реконструкции блока №7 Назаровской ГРЭС. В результате проведенных работ его мощность была увеличена с 400 до 433 МВт, а станции в целом – до 1243 МВт. Кроме того, в 2013 году по всем крупным инвестиционным проектам компании были выполнены основные строительно-монтажные работы, обеспечена полная комплектация оборудования.


Значительные средства предприятия группы СГК направляют на реализацию программы поддерживающих инвестиций. Так, в прошлом году компания реализовала ряд проектов по обновлению основных фондов и развитию теплосетевого комплекса. Проводилась реновация оборудования на тепловых электростанциях, работы по реконструкции и строительству теплотрасс.


Реализация инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании оказывает инфраструктурную поддержку развитию сибирских регионов, позволяет осуществлять строительство нового жилья и социальных объектов, дает импульс для развития энергостроительных предприятий Сибирского федерального округа.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.