Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Кемеровском районе высадился энергодесант

В Кемеровском районе высадился энергодесант

В Кемеровском районе высадился энергодесант

17 февраля '14




В Кемеровском районе высадился энергодесант
Почти миллион рублей должны будут заплатить около 70 жителей Кемеровского района за незаконно использованную электроэнергию. Таков итог массовых рейдов по выявлению случаев несанкционированных подключений к электросетям, которые прошли в течение трех последних дней в 13 населенных пунктах района.



Массовый десант лучших работников участков транспорта электроэнергии филиала ОАО “МРСК Сибири” (входит в группу компаний ОАО «Россети») – “Кузбассэнерго – РЭС” был заброшен в те поселковые территории, где очень большая разница между объемом поставленной и оплаченной электроэнергии. Цель рейдов – привлечь к ответственности тех, кто хитростью пытается подключиться к электросетям, использовать электроэнергию в обход прибора учета.


Рейды проводились с пятницы до воскресенья. В эти дни можно наверняка застать жителей в домах, снять показания счетчиков, проверить схему электропроводки в доме. Электросетевики посетили более 2,6 тысяч абонентов, выдали более 200 предписаний на замену электросчетчиков и выписали около 70 актов о неучтенном потреблении. Общая сумма последних «потянула» почти на миллион рублей. Самый отъявленный энерговор, как выяснилось, живет в п. Ленинградский Кемеровского района. За бездоговорное потребление ему выписали акт почти на 250 тысяч рублей.


Теперь горе-потребителям необходимо будет оплатить по актам, а тем, кто пользовался электроэнергией без договора, – узаконить свои отношения с энергоснабжающей организацией.


- Подобные массовые проверки «слабых звеньев» в цепи энергопотребителей мы планируем проводить регулярно, по всем районам области. Мы хотим, чтобы наши земляки, наконец, осознали, что электроэнергия – это товар, за который нужно платить. А воровство будет караться строго по закону. В этом вопросе мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами. С начала 2014 г. мы направили в местные УВД более двадцати заявлений о привлечении нерадивых потребителей к административной и уголовной ответственности, – рассказывает заместитель директора «Кузбассэнерго – РЭС» по безопасности Андрей Башков.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.