Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВЕНТА изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения

ВЕНТА изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения

ВЕНТА изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения

13 февраля '14




ВЕНТА изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения
В ОАО «Вента» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно завершились приемо-сдаточные испытания осевых вентиляторов, изготовленных для атомного ледокола нового поколения ЛК-60Я.



Приемочная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «ОКБМ Африкантов» и Федерального автономного учреждения «Российский морской регистр судоходства» (ФАУ «РМРС»), констатировала, что вентиляторы отвечают всем требованиям технических условий и приняла решение разрешить их отгрузку.


Испытания проводились в аккредитованной Госстандартом России Испытательной лаборатории вентиляторов ОАО «Вента» по специальной программе.


Вентиляторы предназначены для отвода тепла из защитной оболочки реакторной установки атомного ледокола. Они соответствуют IV классу безопасности, надежно и устойчиво работают в условиях длительного крена, бортовой и килевой качки.


Инженер-инспектор ФАУ «РМРС» Сергей Балдин вручил представителям ОАО «Вента» Свидетельство о соответствии вентиляторов правилам и предписаниям Российского Морского Регистра Судоходства и отметил, что «Вента» начала поставку комплектующих для будущего ледокола одной из первых.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.