Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее

На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее

На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее

12 февраля '14




На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее
На Рефтинской ГРЭС для выработки электроэнергии начали использовать альтернативный источник – энергию солнца.



На территории электростанции установили автономный уличный светильник, работающий на солнечной батарее и не требующий подключения к электросети.


Автономная солнечная электростанция на «солнечных батареях SGM» полностью автоматизирована, работает за счет солнечной энергии и не требуют участия человека. Мощная солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток. Зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года. Контроллер осветительного прибора обеспечит подключение светильника только в темное время суток и не допустит полного разряда аккумуляторной батареи. Корпус светильника выполнен из алюминиевого профиля с применением светодиодов, повышенной мощности. Для установки устройства не требуется подключения к электрической сети, прокладки кабеля, устройства траншей и воздушных сетей.


Новый светильник способен обеспечивать освещенность не менее 25лк (люкс), что удовлетворяет требования СНиП 23-05-95 «Нормы освещенности». Применительно к Рефтинской ГРЭС, чистой энергии солнца хватает, чтобы в сумерки осветить пешеходную дорожку к баковому хозяйству Химического цеха и дорогу между зданиями административно-бытового корпуса и объединенно-вспомогательного корпуса. Общая площадь освещаемого пространства около 200 м². Таким образом, стала обеспечена безопасность маршрута следования персонала по затемненному участку территории электростанции.


Помимо этого, система SGM, которой оснащен фонарь, обеспечивает низкое напряжение (12В), что, в свою очередь, устраняет любую возможность поражения электрическим током.


Еще одно немаловажное преимущество – низкие эксплуатационные затраты: устройство работает в автономном режиме и не требуют обслуживания, а также не потребляет электричество от сети, поэтому, можно сказать, что вырабатываемая энергия не только чистая, но и бесплатная.


В планах рефтинских энергетиков – установка еще нескольких светильников, работающих на солнечной батарее, преимущественно на участках, где нет возможности проложить кабель и линию освещения для установки обычных уличных фонарей.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.