Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники

Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники

Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники

06 февраля '14




Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники
23 единицы специальной техники пополнили автохозяйство кузбасских энергетиков. В том числе – 4 уникальных для сетевого хозяйства Кемеровской области многофункциональных крана-манипулятора. Их использование позволит энергетикам значительно быстрее осуществлять работы по технологическому присоединению к сетям льготных потребителей.



Впервые на вооружении кузбасских электросетевиков появились многофункциональные краны-манипуляторы МКМ-481042 на базе отечественного Урала-4320. Руководством филиала «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» было принято решение приобрести эти машины за счет экономии от проведенных в 2013 году торгово-закупочных процедур.


К преимуществам данной техники, по мнению специалистов, относится вместительная (на 6 человек) кабина. То есть к месту проведения работ сразу можно направить 2 бригады, что не только экономит топливо, но и сокращает время производства работ. Автомобиль способен перевозить и поднимать грузы, снабжен люлькой для подъема персонала на высоту, а также бурильным оборудованием непосредственно для установки опор линий электропередачи.


- Такая многофункциональная техника безусловно позволит быть оперативнее и при проведении плановых работ, и при возможных нештатных ситуациях. Это скажется на повышении надежности электроснабжения – главной задачи, которую ставят перед энергетиками потребители Кузбасса, – сказал заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.


Ключи от новых КАМазов, бурильно-крановых машин, электротехнической лаборатории, передвижной мастерской, дизель-генераторных установок водители филиала «Кузбассэнерго – РЭС» получили из рук генерального директора «МРСК Сибири» Константина Петухова. Уже сегодня эта спецтехника отправится в подразделения филиала.


- В этом году в Кузбассе нам предстоит собственными силами построить свыше 100 километров новых линий элетропередачи и реконструировать еще 40 километров, установив в общей сложности свыше 3 тысяч опор для ЛЭП. Это даст возможность подключить к электроснабжению порядка 900 новых объектов по процедуре льготного технологического присоединения. И новая техника при проведении строительно-монтажных работ придется как нельзя кстати. К тому же, обновленный автопарк позволит сократить расходы на поддержание устаревшей техники, повысит надежность проведения плановых работ и усилит персонал в устранении технологических нарушений,– отметил Константин Петухов.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.