Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие

Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие

Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие

26 марта '23




Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие

Напомним, Варшава находится на втором месте после Вашингтона по объёму переданного Киеву вооружения и военной техники.
Варшава, которая по заявлению польских властей, находится на втором месте после Вашингтона по объёму переданного Украине вооружения и военной техники, получит от Европейского союза «очень хорошую» компенсацию за поставленное Украине оружие.
Об этом, по информации ряда СМИ, заявил премьер-министр Польши Матееуш Моравецкий журналистам по итогам саммита ЕС в Брюсселе.
Моравецкий остался доволен саммитом, поскольку, по его словам, Польше «многое удалось получить».
«Вслед за переданным Украине оружием мы получим очень хорошую компенсацию. До Пасхи компенсация составит до 300 млн евро. А потом будут очередные 500-600 млн евро в будущие месяцы», — похвастался он.
По словам Моравецкого, Польша станет крупнейшим получателем средств из Европейского фонда мира и сможет тратить их на свои оборонные нужды.
«Взамен старого оружия, которое мы передали Украине, мы сможем покупать за европейские деньги современное вооружение, боеприпасы, создавать производственные линии разного оружия», — заявил премьер-министр Польши.
Ранее власти Польши заявляли, что республика находится на втором месте после США по объему переданного Украине вооружения и военной техники.
В преддверии анонсированного Украиной весеннего контрнаступления, западные страны усиленно снаряжают Украину тяжёлой техникой и боеприпасами.
Как подчеркнул на днях президент РФ Владимир Путин, похоже, что Запад решил воевать до последнего украинца не на словах, а на деле.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.