Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Якутия и ДНР снимут фильм о специальной военной операции (ФОТО)

Якутия и ДНР снимут фильм о специальной военной операции (ФОТО)

Якутия и ДНР снимут фильм о специальной военной операции (ФОТО)

04 марта '23




Якутия и ДНР снимут фильм о специальной военной операции (ФОТО)


Якутия и ДНР снимут фильм о специальной военной операции.
Об этом Глава Якутии Айсен Николаев рассказал на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Мероприятие ЭИСИ было посвящено практической реализации задач, которые огласил Президент России в Послании Федеральному Собранию, сообщили «Русской Весне» в пресс-центре Республики Саха (Якутия) в Москве.
«Наши кинематографисты создали сценарий, связанный со специальной военной операцией. Мы будем предлагать Донецкой Народной Республике и ряду других наших коллег совместно создать такой фильм. Пришло время снимать фильмы и про специальную военную операцию, показывать наших героев», — отметил Айсен Николаев.
В рамках обсуждения эксперты отметили особую роль, которую глава государства уделил работе с молодёжью.
«Президент довольно много в послании говорил про патриотическое воспитание, про молодежную политику, наставничество, важность просветительской работы, в целом про ценности. Даже про то, что коллективный Запад в первую очередь пытается воевать с нами через сознание молодежи», — отметила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.
В своём выступлении Айсен Николаев заметил, что для эффективной работы с молодёжью нужно делать патриотический контент современным и интересным молодым ребятам, а также рассказал об уникальных возможностях Якутии в этой сфере.
«В Якутии при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Минвостокразвития России создан первый на Дальнем Востоке один из крупнейших в России креативных кластеров — “Квартал труда” — на площади свыше 14,5 тыс. квадратных метров, — рассказал Айсен Николаев. — В этом кластере работает Центр компетенций в области киноиндустрии и других новых креативных индустрий: музыки, fashion, дизайна. Мы считаем, что он должен в хорошем смысле стать “фабрикой новых смыслов”, в том числе патриотических».
Также Глава Якутии напомнил о видеоконкурсе «Смотри, это Россия!», который был запущен Якутией в 2020 году и приобрёл всероссийский масштаб. Этот конкурс объединяет детей со всей страны и даёт возможность узнать о жизни регионов, стать ближе, даже находясь в тысячах километрах друг от друга. Айсен Николаев сообщил, что в этом году этом году в видеоконкурсе приняли участие представители всех регионов России, в том числе новых субъектов РФ — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Рекордное количество заявок — 4,5 тысячи — поступило от школьников из Донецкой Народной Республики.
«Такие мероприятия дают возможность изучать историю своего края, Родины, и такие активности, которые исходят от самих детей, надо поддерживать, развивать и пропагандировать», — подчеркнул Глава Якутии.
Модератор мероприятия Дарья Кислицына подчеркнула, что Якутия давно зарекомендовала себя как регион, где системно проводят работу по патриотическому воспитанию, и отметила, что инициативы региона могут быть масштабированы на всю страну.
Якутия и ДНР снимут фильм о специальной военной операции (ФОТО)




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.