Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Немцы завалили выставленный в Берлине подбитый российский танк цветами

Немцы завалили выставленный в Берлине подбитый российский танк цветами

Немцы завалили выставленный в Берлине подбитый российский танк цветами

26 февраля '23




Немцы завалили выставленный в Берлине подбитый российский танк цветами
Жители Берлина начали нести цветы к российскому подбитому на Украине танку Т-72, который был выставлен напротив российского посольства в районе Митте на Унтер-дер-Линден.

"Берлин. Люди несут цветы к раненому российскому танку Т-72, установленному напротив посольства России. Спасибо!", - написала в социальных сетях журналистка Юлия Витязева.

Она также добавила, что в местных социальных сетях пользователи отмечают, что акция пошла не по плану.


В соцсетях считают, что цветами танк завалили бывшие советские или российские граждане. Однако судя по появившемся видеокадрам, цветы кладут и немцы.

Ранее сообщалось, что инициаторами акции с установкой танка выступили немецкие активисты Энно Ленце и Виланд Гибель. Боевую машину доставили из Военно-исторического музея в Киеве в Берлин. После этого активисты выиграли суд с местными властями за право установить танк напротив российского посольства.

Немцы завалили выставленный в Берлине подбитый российский танк цветами
Реакция населения Берлина на провокацию с установкой у здания российского посольства в Берлине подбитого танка показывает, что в немецком обществе выступают против поставок орудия Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий дипмиссии.

Ранее сообщалось, что проукраинские активисты организовали провокацию у здания российского посольства в Берлине, установив там подбитый танк. При этом в субботу в Берлине прошли массовые демонстрации против поставок оружия Киеву, и демонстранты покрыли танк сотнями цветов.

В сообщении посольства говорится, что провокация «не встретила понимания, поддержки и сочувствия» немцев.

«В ходе сегодняшних массовых акций они предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали», - заявили в посольстве, выразив благодарность демонстрантам. Численность протестующих оценивается в районе 13-50 тысяч человек.

Позднее официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале также прокомментировала ситуацию, указав, что проукраинские активисты на подобные акции потратили миллионы по всему миру, но большую часть при этом разворовали.

[media=https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4853]
«На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же», - написала она.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.