Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ходаковский назвал место возможного контрнаступлении ВСУ

Ходаковский назвал место возможного контрнаступлении ВСУ

Ходаковский назвал место возможного контрнаступлении ВСУ

05 февраля '23




Ходаковский назвал место возможного контрнаступлении ВСУ

Противник прощупывает оборону на угледарском направлении.
По информации комбрига «Востока», две последние ночи противник прощупывает оборону на угледарском направлении.
«На условно угледарском направлении противник прощупывает оборону двое последних ночей, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении. В подтверждение этих выводов сегодня замечена переброска значительных сил противника со стороны Димитрова предположительно в сторону Угледара. Согласно данным разведки перебрасывается количество сил и средств, способное существенно повлиять на ситуацию на участке фронта. Наши войска приведены в состояние максимальной боевой готовности», — написал Александр Ходаковский в своём телеграм-канале сегодня вечером.
Военный эксперт Даниил Безсонов подтверждает передвижение колонны в районе Димитрова (переименованного Украиной в Мирноград), однако предполагает, что конечной точкой маршрута может быть иное направление.
«Действительно, по данным нашей разведки в сторону города Димитров (Мирноград) сегодня двигались 3 крупные колоны ВСУ. В колонах замечено большое количество РСЗО БМ-21 „Град‟. В эти колонны также вошли резервы, которые находились на участке в направлении Кременной. Судя по перехватам разговоров украинских вояк, пунктом их назначения будет Угледарское направление, но не факт. Командование ВСУ могло намеренно не раскрывать конечной цели переброски этих сил. Могу допустить, что эти силы из Дмитрова ночью могут быть переброшены на Донецкое направление, к примеру, под Авдеевку. Или вообще эту группировку могут перебросить за ночь на Запорожское направление, чтобы на рассвете начать контрнаступление, а намеренья пойти на Угледар окажется дезинформацией. В любом случае, необходимо наблюдать направление движения этих сил и попробовать разбить их на марше», — пояснил он.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.