Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сдайте Артёмовск, там и поговорим

Сдайте Артёмовск, там и поговорим

Сдайте Артёмовск, там и поговорим

04 февраля '23




Сдайте Артёмовск, там и поговорим

Пригожин ответил на повестку Генпрокуратуры Украины.
Генпрокуратура Украины вызвала на допрос основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
Повестка про вызов обнародована в газете «Правительственный курьер».
Согласно тексту повестки, Пригожин должен явиться 13, 14 и 15 февраля на допрос как подозреваемый. Киевский режим подозревает его по ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны против Украины) УК Украины.
Как утверждает генпрокурор Украины Андрей Костин, Пригожин «непосредственно ответственен за тысячи военных преступлений». Костин пообещал привлечь к ответственности не только основателя ЧВК «Вагнера», но и ряд бойцов компании, включая бежавших за границу.
Глава ЧВК «Вагнер», комментируя свой вызов на допрос в Киев, предложил альтернативный вариант.
«Безусловно, моя поездка в Киев исключена. Здоровый человек не ходит с голой ж...ой на мороз. А в составе дружного коллектива ЧВК «Вагнер», объективности ради, в эти сроки до Киева я добраться не успею. Хотя… заканчивайте сопротивляться в Бахмуте, тогда могу зайти с территории Белоруссии. Вот и поговорили по поводу целостности.
А если серьезно, приезжайте в Бахмут, сядем спокойно и все обсудим», — сказал Пригожин.
Напомним, 3 февраля глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что Артёмовск (украинское название Бахмут) Украина не собирается сдавать.
«Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца», — подначил Пригожин Зеленского.
По информации советника врио главы ДНР Дениса Пушилина Игоря Кимаковского, с вечера 2 февраля украинские войска начали в спешке стягивать дополнительные резервы под Артемовск. По его словам, отвода ВСУ из города пока не наблюдается.
«Российские вооруженные силы близки к тому, чтобы взять под полный огневой контроль кольцо вокруг Артемовска», — рассказал он «РИА Новости».
Сейчас ВС РФ закрепились на восточных рубежах, российская артиллерия контролирует все подходы к городу.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.