Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лондон потерял желание помогать Киеву

Лондон потерял желание помогать Киеву

Лондон потерял желание помогать Киеву

10 января '23




Лондон потерял желание помогать Киеву

Об этом заявил экс-глава генштаба Британии.
Бывший руководитель британского Генштаба генерал Ричард Даннат в статье для The Telegraph заявил, что правительство Великобритании молчит о поставках бронетехники и танков на Украину, что свидетельствует о потере у Лондона желания помогать Киеву.
«Французы собираются предоставить легкие танки AMX-10, США передают 50 боевых машин пехоты Bradley, а немцы дают большую часть своего парка бронетранспортеров Marder. А британцы? У чирлидерши, похоже, пропал голос», — заявил Даннат.
В то же время он признал, что у Британии достаточно ограниченные ресурсы по возможности предоставления Украине подобной техники. «Суровая реальность такова, что мы мало что можем дать. Наши основные боевые танки Challenger остро нуждаются в обновлении, как и наши боевые машины пехоты Warrior», — резюмировал британский генерал.
Издание The Times сообщило, что Британия потратит почти 230 миллионов фунтов для закупки тысячи противотанковых комплексов NLAW взамен тех, что были переданы Украине в качестве военной помощи.
«Правительство объявило о заключении сделки с ВПК Saab в размере 229 миллионов фунтов стерлингов для закупки противотанковых комплексов NLAW шведского производства», — сообщил обозреватель издания Джордж Гриллз.
По данным источников из британского Министерства обороны, Украина получила от Великобритании около семи тысяч противотанковых комплексов, что составляет почти половину запасов армии Британии.
Издание сообщает, что новая партия NLAW поступит на вооружение британцев только к 2024 году, а полностью оснащение по этой закупке завершится в 2026-м. Противотанковый переносной ракетный комплекс NLAW имеет радиус действия до 800 метров и весит 12,5 килограмма.
Тем временем обозреватель газеты Daily Mail Шон Рэймент пишет, что у четверти солдат армии Великобритании опасный для жизни избыточный вес. «Почти 40 тысяч военнослужащих из 145 тысяч страдают от избыточного веса или ожирения», — написал автор.
Он также добавил, что с 2010 года 5200 солдат королевства отстранили от службы в связи с этой проблемой. Самый тяжелый боец армии Великобритании, которому приказали покинуть службу, весил более 180 килограммов.
Для борьбы с ожирением, сообщает журналист, с 2014 года более 850 солдат вынуждены были пропить курс таблеток для похудения, в то время как 60 бойцам сделали липосакцию. «Я считаю, что за молодыми солдатами с избыточным весом следует очень внимательно следить, и, если их вес не удается контролировать, их следует отстранить», — прокомментировал ситуацию бывший главнокомандующий армией лорд Даннатт.
Другой офицер, Феррен Морган, заявил, что с развитием культуры бодипозитива солдаты перестали считать важным поддержание своего тела в тонусе. По статистике, 39 536 солдат подвергнуты повышенному риску значительного ухудшения здоровья из-за лишнего веса.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.